08 апреля 2018, 19:00, Чемпионат России 2017/2018, 25-й тур
ФК Анжи
1 : 4
08 апреля, 21:28 ФК Спартак 12

Скрипченко: вся группа атаки «Спартака» — это топ

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал домашнее поражение от «Спартака» (1:4) в матче 25-го тура РФПЛ.

«Тяжело рассчитывать на положительный результат, когда в первые 30 минут пропускаешь три мяча. По горячим следам тяжело сказать почему. Конечно, были и индивидуальные ошибки и командные. Разберём потом. Но давать такую фору сопернику, который борется за Лигу Чемпионов — нельзя. С «Краснодаром» зацепили очко, сегодня этого не произошло. При счёте 0:3 игра была предрешена.

В перерыве теплилась надежда, сказал ребятам: «Начните всё сначала». Но индивидуальная ошибка Будакова перечеркнула наши надежды. «Спартак» выглядел очень уверенно. Плюс сказалось серьёзное индивидуальное мастерство атакующей группы «Спартака». Нам предстоит тяжелая концовка, но я не вижу проблем, чтобы с достоинством выйти из этой ситуации.

У «Спартака» понравилась вся группа атаки, не только Промес. При подготовке мы обращали внимание, что «Спартак» действует очень агрессивно. Нельзя сказать, что при выходе из обороны в атаку — они сильно комбинируют. Но Адриано хорошо играет на втором этаже. Потом вышел Зе Луиш. Вся группа атаки «Спартака» — это топ», — передаёт слова Скрипченко корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

***

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал домашнее поражение от «Спартака».

«Первые 30 минут были провальные, когда пропустили три мяча. Сейчас трудно сказать, почему так произошло. Думаю, есть ряд причин. Нужно спокойно, когда эмоции улягут, всё проанализировать, но, конечно, такую фору нельзя давать команде, борющейся за чемпионство. Мы играем дома, столько болельщиков пришло — конечно, подобное непозволительно. Но затем забили гол, где-то была надежда, что можем вернуться в игру во втором тайме. Однако ошибка произошла — стало 1:4. «Спартак» играл по счёту и с большим запасом. Мне со скамейки показалось, что мы были немного в разных весовых категориях. «Спартак» смотрелся намного солиднее, мастеровитее индивидуально и командно. Поэтому надо принять поражение и двигаться дальше», — сказал Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол».