Сборная России по хоккею проиграла по буллитам финнам в матче шведского этапа Евротура

Российские хоккеисты со счетом 2:3 по буллитам уступили сборной Финляндии в вынесенном матче первого тура шведского этапа Евротура. Встреча прошла на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки. В составе победителей шайбы забросили Юусо Пуустинен (29-я минута), Тони Раяла (47), победный буллит на счету Вели-Матти Савинайнена, у проигравших отличились Станислав Галиев (8) и Александр Барабанов (57). Для нападающего Галиева, который в составе казанского "Ак Барса" стал лучшим снайпером Кубка Гагарина в сезоне-2017/18 (10 шайб), эта шайба стала первой в карьере в составе национальной команды. Российская сборная проиграла четвертый матч подряд в Евротуре. Также команда России еще не побеждала под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ильи Воробьева.

В общей турнирной таблице Евротура текущего сезона лидирует сборная Финляндии (21 очко после 10 игр), на втором месте идет команда Чехии (20 очков после 9 игр), на третьем - России (16 очков после 10 игр), на четвертом - Швеции (12 очков после 9 игр).

Следующий матч команда России проведет в Стокгольме 28 апреля со шведами, а 29 апреля встретится с чехами.

Евротур
Финляндия – Россия – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Галиев - 1 (Бучневич), 7:42 - 0:1. Пуустинен - 2 (бол., Покка, Савинайнен), 28:34 - 1:1. Раяла - 1 (Савинайнен, Йокихарью), 45:52 - 2:1. Барабанов - 1 (Каблуков, Мамин), 55:44 - 2:2.
Победный буллит: Пуустинен.
Вратари: Сятери - Кошечкин.