28 апреля 2018, 16:30, ФНЛ — Первый дивизион 2017/2018, 35-й тур
ФК Шинник
1 : 0
29 апреля, 01:21 ФК Спартак-2 9

"Шинник" добился победы над "Спартаком-2"

"Шинник" и "Спартак-2" на финише сезона больших задач не решают. Однако если ярославцы закрепились в середине таблицы, то москвичи не сумели раньше оставить зону вылета далеко позади себя. Интересно, что перед отчётным матчем эти команды забили поровну мячей – по 42. Зато столичная команда пропустила на 16 голов больше, чем её очередной соперник. По причине дисквалификации не смог принять участие во встрече Нарылков.

В целом первый тайм получился примерно равным. В промежутке с 20-й по 30-ю минуту гости не использовали два голевых момента. Сначала знатно зарядил издали Полубояринов – удар приняла на себя штанга ворот Яшина. Через 6 минут Ломовицкий оказался на прекрасной ударной позиции перед вратарём соперника, однако послал мяч немного выше перекладины. Дальше активнее стали атаковать ярославцы, и они добились своего на 41-й минуте. Низамутдинов отдал короткий пас на Булию, а тот развернулся, увёл мяч в сторону от защитника и хлёстко выстрелил в дальний угол (1:0).

В первые 15 минут после перерыва спартаковцы нанесли по воротам своего соперника три плотных удара. Дважды пробил выше створа Сакала и один раз в опасной ситуации промахнулся мимо створа Нимели. Преимущество "Шинника" на табло выглядело весьма скользким, и хозяева были не прочь его увеличить. На 62-й минуте у них возник отличный шанс для этого, однако Дроздов запулил мяч в перекладину.

В оставшееся время "Спартак-2" не смог предъявить ярославцам новых козырей, выход на замену Давыдова не особо помог команде Дмитрий Гунько. На последнем рубеже хозяев уверенно действовал Яшин, и особых шансов у гостей больше не возникло. Подопечные Александра Побегалова победили и не позволили москвичам улучшить своё турнирное положение. Правда, есть неприятный момент для ярославцев: Низамутдинов был заменён из-за травмы.

В следующем туре красно-белые примут петербуржское "Динамо", а ярославцы отравятся в Калининград.

Источник: onedivision.ru