Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар
30 апреля, 21:05 ФК Спартак-мол 0

Завоевали "серебро" Приза открытия (отчёт+фото+видео)/Георгия Джикия посетил турнир в Сокольниках

Сегодня на стадионе в Сокольниках прошел ежегодный турнир на Приз открытия летнего футбольного сезона в городе Москве.

В 2018 году за трофей боролись младшие из участников летнего первенства Москвы, футболисты 2008 года рождения. По традиции первый этап соревнований представляет собой футбольную эстафету, в ходе которой спартаковцы показали абсолютно лучший результат — 3 минуты 13 секунд — и заняли первое место.

Второй этап, футбольный турнир на выбывание, красно-белые начали 15-минутным поединком со «Сменой», который сложился довольно непросто. Спартаковец Артём Жуков открыл счет, но противник сравнял — и судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти. Героем ее стал наш голкипер Савелий Семёнов, отразивший два удара из трех!

Соперником спартаковцев по 1/2 финала стал «Спутник». Немного затянув с первым взятием ворот, затем красно-белые забили трижды. Результативными ударами отметились Артём Жуков Артём Стефанькин и Валерий Жарков.

Судьбу трофея, за который наши ребята в итоге боролись с воспитанниками футбольной школы «Чертаново», решил единственный мяч, забитый синими еще в первом из двух 10-минутных таймов, 0:1. Спартаковцам достались серебряные медали турнира, а Артёму Жукову — звание лучшего игрока в составе красно-белых.