Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар
30 апреля, 21:50 ФК Спартак-мол 0

Победили "Кубань" в Крыму (отчёт)/Ратников о второй победе на "Кубке Артека"

Спартаковцы 2005 года рождения одержали вторую победу из двух возможных на турнире «Кубок Артека». Вчера красно-белые взяли верх над «Ростовом» со счетом 3:2, а сегодня встречались с другой южной командой — «Кубанью». И снова забили трижды. Вот только на этот раз ворота нашей команды остались «сухими».
Уже на 4-й минуте арбитр указал на центр поля. Максим Халилов, пройдя по флангу, обыграл оппонента и выполнил отличную передачу на Тимура Кима. Тот не промахнулся. Но затем спартаковцам долгое время не удавалось создать серьезных угроз спокойствию краснодарских футболистов. И все же на 23-й минуте очередная попытка Халилова привела к нарушению — пенальти. К сожалению, голкипер южан отразил удар Никиты Постникова с «точки».

Впрочем, через минуту все-таки стало 2:0. На этот раз Халилов взял дело в свои руки и, переиграв защитника в штрафной, послал мяч в сетку. Третий гол спартаковцы забили уже во втором тайме: Тимур Ким головой замкнул подачу Владислава Филиппова.

«Спартак» — «Кубань» — 3:0 (2:0)

Голы: Ким (4, 41), Халилов (24).

Нереализованный пенальти: Постников (вратарь, 23).

«Спартак»: Быков (Воронков, 53), Ронжин, Давыдов, Постников (к), Кондратьев (Бозов, 47), Шахкаламов (Павлов, 53), Климков (Пальчиков, 53), Филиппов, Халилов (Васильев, 53), Примак (Носатый, 41), Ким.

Завтра красно-белые проведут заключительный матч в группе: встреча со «Спартаком» из Ташкента начнется в 9:30.

Старший тренер «Спартака»-2005 Дмитрий Ратников подвел итоги второго матча команды на проходящем в Крыму турнире, в котором спартаковцы со счетом 3:0 переиграли «Кубань».

— Не скажу, что матч был таким уж простым, хотя большую его часть наша команда владела преимуществом. «Кубань» обладает подбором довольно рослых футболистов, бороться с которыми было непросто.

Мы смогли забить быстрый гол, но после этого реальных моментов некоторое время создавали немного, хотя нашим ребятам удавались неплохие подходы к чужим воротам. И все же ближе к концу тайма смогли заработать пенальти, который, к сожалению, не реализовали. Правда почти сразу все же забили во второй раз.

В целом играли активно, противник за нашими ребятами не успевал — отсюда большое количество фолов. Наше преимущество вопросов не вызывало, игра выравнялась только в концовке, когда были сделаы все возможные замены. И все равно соперник создал только один опасный момент — «Кубани» удался опасный штрафной.

Сегодня мы немного изменили состав в сравнении с прошлым матчем. Отчасти для того, чтобы распределить нагрузку, отчасти чтобы поберечь ребят, у которых небольшие повреждения.