Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
ПАОК
Салоники, Греция

Стали первыми в группе/Ратников о заключительном матче в группе

В заключительном матче турнира «Кубок Артека» красно-белые 2005 года рождения с минимальным счетом уступили сверстникам из ташкентского «Спартака». Итог этого противостояния определил единственный мяч, забитый командой из Ташкента уже на 4-й минуте противостояния. Поведя в счете, наш соперник полностью сосредоточился на том, чтобы удержать преимущество, — и преуспел в этом.
На протяжении практически всего матча подопечные Дмитрия Ратникова осаждали территорию противника, но прорваться к воротам через насыщенные до предела оборонительные порядки получалось нечасто. За два тайма москвичам удалось создась, пожалуй, лишь пару по-настоящему острых моментов: один записал на свой счет Данил Пальчиков, другой — Тимур Ким.
Немного острее стало получаться после появления на поле Владислава Филиппова и Максима Халилова. Однако результатов старания спартаковцев так и не принесли — 0:1.

«Спартак» — «Спартак» (Ташкент) — 0:1 (0:1)

«Спартак»: Воронков, Ронжин (Филиппов, 47), Давыдов, Бозов, Кондратьев, Пальчиков, Постников (Носатый, 31), Павлов, С. Васильев (Халилов, 47), Примак, Ким (Шахкаламов, 31).

Запасные: Быков, Климков.

Несмотря на сегодняшнее поражение, шесть очков, набранные в матчах с «Ростовом» и «Кубанью», позволили команде Дмитрия Ратникова финишировать в группе первой. Соперник красно-белых по полуфиналу определится после окончания остальных матчей группового раунда.

Старший тренер «Спартака»-2005 Дмитрий Ратников оценил игру своих подопечных в поединке группового этапа турнира «Кубок Артека», в котором спартаковцы со счетом 0:1 уступили одноклубникам из Ташкента.

— Соперник был очень мотивирован: исходя из турнирной ситуации, ему нужна была только победа. Мы же сегодня внесли изменения в стартовый состав, чтобы позволить перевести дух ребятам, сыгравшим больше остальных, а также дать практику тем футболистов, которые пока провели на поле меньше времени.

К сожалению, уже на 4-й минуте мы пропустили гол, ставший результатом не столько усилий соперника, сколько нашей собственной оплошности. Поведя в счете, ташкентская команда ушла в оборону и защищалась довольно грамотно. Кроме того, неплохо играл их вратарь. В итоге, проведя практически всю игру на чужой половине поля, мы так и не смогли забить, хотя возможности для этого у нас были.

Середину соперник насытил до предела, этим путем к воротам пробиться было сложно, а игра на флангах у нас сегодня не шла. Лучше стало получаться, только когда мы сделали плановые замены, освежив фланги.