Снова сыграем против питерцев (отчёт+видео)

В матче за 5–8-е места проходящего в Крымске первенства России спартаковцы 2002 года рождения разгромили команду Академии имени Юрия Коноплёва. «Горячо» у тольяттинских ворот стало уже на 5-й минуте, когда Магомед Рабаданов здорово приложился к мячу из-за штрафной, — мяч прошел чуть выше «рамки». Вскоре красно-белым удался неплохой угловой, но удар у Николая Толстопятова совсем не получился — снова выше.
А на 17-й минуте натиск спартаковцев возымел эффект, причем гол вышел на загляденье. Муталиев, получив мяч на фланге, отдал его в центр Левченкову и тут же рванул к штрафной. Илья отреагировал на движение партнера и адресовал ему мяч верхом. Аслан переиграл голкипера. Спартаковцы продолжали активно идти вперед, однако обходились с создаваемыми моментами слишком небрежно. А в концовке тайма острая вылазка удалась и тольяттинцам: спартаковцы прозевали выход один на один. К счастью, игрока Академии Коноплёва подвела точность.

Во втором тайме жаркая погода и накопившаяся за дни турнира усталость постепенно сделали свое дело: с ходом времени острых моментов становилось все меньше. Оживилась игра лишь в концовке встречи, после серии замен у красно-белых.

Сначала вышедший на замену Степан Мельников получил мяч после вбрасывания из аута в исполнении Владислава Саумова и с видимой легкостью переиграл голкипера. А затем с разницей в три минуты дважды отличился еще один «свежий» футболист, Святослав Кожедуб. Сначала он выскочил к воротам, откликнувшись на заброс Левченкова, переиграл вратаря и защитника и покатил снаряд низом — 3:0. Затем подобрал мяч на фланге, протащил его в чужую штрафную и установил итоговый результат.

«Спартак» — Академия Коноплёва — 4:0 (1:0)

Голы: Муталиев (17), Мельников (72), Кожедуб (75, 78).

«Спартак»: Алексеев (к) (Борискин, 72), Толстопятов (Фролов, 77), Давыдов, Хромин, Саумов, Степаненко, Рабаданов (Кожедуб, 41), Левченков, Жихарцев (Глойдман, 72), Сайфулин (Асриянц, 67), Муталиев (Мельников, 58).

Запасные: Голятов.

В матче за 5-е место «Спартаку»-2002 предстоит вновь сыграть против СШОР «Зенит». Время начала матча и ссылка на трансляцию будут опубликованы дополнительно.