07 мая, 08:59 Сайт 4

Fanat1k.ru провёл теннисный турнир, посвященный 14-летию сайта

Вчера в Москве состоялся любительский турнир по настольному теннису, приуроченный к 14-летию нашего сайта. Турнир стал уже 64-м, а партнёром нашего турнира выступил интернет-магазин Rusterr.ru, предоставивший призы ручной работы для призёров турнира.

По традиции все участники турнира были разделены на две условные категории: профи и любители. В первой категории было 2 группы по 5 участников, у любителей было 17 участников и 3 группы по 6 и 5 человек. Ниже немного о результатах турнира, а фотоотчёт мероприятия от Husky вы можете увидеть здесь.

Конечно, майские праздники немного сказали на количестве игроков, но наш "костяк" всегда в деле, поэтому турнир в обоих категориях вышел полноценным и интересным. По традиции начнём с категории любителей.

Группа А как оказалось позже, была невероятно сильной. В ней играли Бес, Husky, Хвост, lensk28, fan-spartaka и da_buds. Интересно, что проводивший прошлый турнир достаточно уверенно Бес в этот раз не смог выиграть в группе ни одного матча, проиграв Husky и Хвосту 2:1, а lensky28, fan-spartaka и da_budsy 2:0. Первое место занял Хвост в очном поединке, победивший da_budsa 2:1. Удивительно, но все победы в группе он закончил в трёх партиях 2:1, а заключительный матч в группе против fan-spartaka проиграл 2:0, но он уже не влиял ни на что, т.к. по личным встречам преимущество было у Хвоста и lenska28, вышедшего из группы, как один из лучших, занявших в группе 3-е места. Таким образом, Хвост - 1, da_buds - 2, lensk28 - 3, fan-spartaka - 4, Husky - 5 и Бес - 6.

В группе B было 5 участников: Gufo, Михей, Стопмозги, lionkate и Fixius. Gufo был финалистом одного из турниров и изначально шансы на выход из группы были достаточно высоки, однако, два стартовых поединка он проиграл 2:0, сначала Fixiusу, а следов Михею и в двух оставшихся играх надо было побеждать, чтобы рассчитывать на третье место и лучшие дополнительные показатели. Что касается единственной представительнице прекрасного пола в группе B, то она смогла выиграть у Fixiusa 2:0, но проиграла при этом трём другим участникам группы и осталась на 4-м месте, а победа Fixiusa над Gufo не помогла ему уйти с 5-й строчки. Стопмозги занял третью строчку, проиграв Михею и Gufo 2:0. Итоги: Михей - 1, Gufo - 2, Стопмозги - 3, lionkate - 4, Fixius - 5.

В группе С,как и в группе А, было 6 участников. Скворец (дебютант турнира), Empty, Da4nik87, Yxogorlonoc, onlu_rus и Golandec. Здесь тоже была достаточно запутанная ситуация. Катя Yxogorlonoc смогла победить соперников, уверенно заняв первую строчку. Правда на матч против Empty ушло три сета. Он и занял вторую строчку, победив других претендентов на вторую строчку, лишь на матч против Golandca потратив 3 партии. Третье место у Da4nika87, закончившего групповой этап с 3 победами и 2 поражениями. Но из-за худших показателей среди третьих мест, он не смог продолжить борьбу в плей-офф. Что касается дебютанта, то Скворец занял четвёртую строчку в группе, добившись двух побед и проиграв первым трём местам группы. Пятую строчку занял Golandec в очном поединке, одолевший only_rus 2:1 и взяв по 1 партии у Empty и Скворца. Итоги: Yxogorlonoc - 1, Empty - 2, Da4nik87 - 3, Скворец - 4, Golandec - 5, onlu_rus - 6.

Четвертьфиналы:
Хвост - Стопмозги 2:0 (11:8, 11:7). Победитель группы играл с одним из лучших третьих мест. Довольно упорно, но всё-таки Хвост был более уверен в своих силах. Победа и выход в полуфинал.
Михей - lensk28 0:2 (6:11, 3:11) Еще один победитель группы уступил лучшему среди третьих мест.
Yxogorlonoc - Gufo 2:0 (11:6, 11:7) Многократная победительница наших турниров довольно уверенно обыграла Gufo.
da_buds - Emty 2:0 (11:4, 11:9) da_buds набирал форму с каждым следующим матчем и уже к четвертьфиналу был в приличных кондициях, уверенная победа 2:0.

Полуфиналы:
Хвост - lensk28 2:0 (11:6, 11:5) Хвост нашёл правильных подход к неудобной игре lenska28. Уверенная победа 2:0.
Yxogorlonoc - da_buds 0:2 (8:11, 9:11). Da_buds берёт реванш за поражение в финале одного из прошлых любительских турниров. Очень упорная борьба, но всё-таки в концовках у da_budsa было больше точных ударов.

Матч за 3-е место
lensk28 - Yxogorlonoc 2:1 (7:11, 11:9, 11:6) Катя впервые за долгое время не попала на пьедестал наших турниров. Волевая победа Максима lensk28.

Финал
Хвост - da_buds 0:2 (8:11, 5:11) Соперники уже встречались в группе и тогда сильнее был Хвост 2:1.Теперь da_buds взял реванш и выиграл 64-й турнир среди любителей! Удивительно, но факт: все три призёра турнира были участниками группы А.

Ну а теперь перейдём к профессионалам. В этот раз среди сильнейших было 10 участников. По регламенту в плей-офф выходили по 4 участника каждой группы, но понятно, что заняв 4-е место вы получаете самого неудобного соперника уже в четвертьфиналы и шансов на борьбу за полуфинал крайне мало.

В группе А выступили: Fanat1k, Даша, Arngrim, Strafe и Морозов. Результаты здесь получились довольно неожиданными, так как Fanat1k считался явным фаворитом. Однако, он проиграл Даше 2:1 и занял второе место. Даша же на групповом этапе прошла без поражений и заняла уверенное первое место. Что касается двух других участников, претендующих на плей-офф, то тут получилось всё очень запутанно, т.к. все трое имели по 3 поражения и 1 победе. Было решено провести жребий, в результате которого третье место досталось Никите Arngrim, а четвёртое место - Никите Морозову. Не повезло со жребием Олегу Strafe.

В группе B выступили: Сокол, Shep, Воркута, Zhiraf и Biver. Здесь обошлось без сенсаций. Первое место занял Biver, находящийся в отличной форме. Ему потребовалось три партии лишь на матч против Shepa, который в итоге стал вторым. На его счету три сухих победы 2:0. Третье место у Сокола, который проиграл лишь двум лидерам группы. За последнюю строчку, дающую право на выход в плей-офф боролись Воркута и Zhiraf. Сильнее в этот раз был Воркута, победивший 2:1.

Даша - Воркута 2:0
Arngrim - Shep 0:2
Fanat1k - Сокол 2:0
Морозов - Biver 0:2

В четвертьфиналах обошлось без сенсаций. Фавориты взяли своё, уверенно выйдя в полуфинал нашего турнира. Хотя, конечно, мы могли ждать большего и от Сокола, и от Arngrima. Воркуте и Морозову изначально было гораздо сложнее.

Полуфиналы:
Даша - Shep 2:3 Очень сложный и затянутый поединок. При счёте 2:2 между игроками произошёл конфликт из-за разногласий в подсчёте очков и решающий 5-й сэт Даша отдала без борьбы.
Fanat1k - Biver 1:3 Уже в полуфинале сошлись два главных претендента на победу в турнире. Biver затратил немало сил, но всё же был сильнее. 3:1.

Матч за 3-е место не был сыгран и Fanat1k без борьбы занял место не пьедестале.

Финал.
Shep - Biver 0:3 Как мы уже отмечали Biver находится в превосходной форме, а победа над Fanat1kом лишь добавила тонуса и придала сил для решающего матча в финале. Можно сказать, что победа без шансов. Biver снова первый и ждёт на одном из следующих турниров Гилева для того, чтобы взять реванш за поражение в одном из финалов предыдущих турниров.

По завершению турнира, приуроченного к 14-летию Fanat1k.ru организаторы провели церемонию награждения, где победителей ждали глиняные сувениры от Rusterr.ru: копилки, фигурки Ждун и магниты ручной работы.

После чего мы провели общую фотосессию призёров и участников финальных игр. Благодарим всех, кто принимает активное участие в жизни Fanat1k.ru! Впереди нас ждёт еще немало интересных встреч: это турниры по волейболу и футболу, турниры по настольному теннису, благотворительные кроссы! Присоединяйтесь, мы всегда рады Вам!

p.s. Кстати, хотелось бы отметить, что следующий 65-й турнир мы планируем провести в формате пар. Все записавшиеся на турнир будут разделены на две условные категории: профи и любители. В каждой команде будет по 1 профи и 1 любителю.