Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар

Разгромили чёрно-белых (отчёт+видео)/Сидоров о победе над "Торпедо"

В перенесенном матче 7-го тура летнего первенства Москвы спартаковцы 2004 года рождения пять раз поразили ворота сверстников из «Торпедо». Территориальное преимущество красно-белых нашло отражение на табло уже на 10-й минуте, когда Степан Обрывков, ворвавшись в штрафную, ушел от защитника и переиграл вратаря — 1:0. Быстро открыв счет, следующую реальную угрозу спокойствию противника красно-белые создали очень нескоро. Лишь в последние минут 15 первого тайма у ворот «Торпедо» снова стало по-настоящему «жарко». Однако надежно действовал голкипер гостей.

Уверенная игра вратаря несколько раз становилась помехой для спартаковцев и после перерыва, но от разгрома черно-белых все же не спасла. С 48-й по 55-ю минуту мяч побывал в воротах «Торпедо» четыре раза! Один за другим отличились оформивший дубль Обрывков, Ярослав Крашевский, Павел Мелёшин и Андрей Ишутин.

«Спартак» — «Торпедо» — 5:0 (1:0)
Голы: Обрывков (10, 48), Крашевский (53), Мелёшин (55), Ишутин (55).

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.

Старший тренер «Спартака»-2004 рассказал о перенесенном матче 7-го тура летнего первенства Москвы, в котором его подопечные со счетом 5:0 разгромили сверстников из «Торпедо».

— Первый тайм торпедовцы провели полностью от обороны, до предела насытив ее. Нам же недоставало качественных действий в завершающей фазе — точной передачи или хорошего удара. Были полумоменты, нужно было выжимать из них больше. Но наши ребята молодцы: несмотря ни на что, они продолжали атаковать и в итоге добились того результата, которого заслуживали.

Во втором тайме соперник подустал, у нас появилось пространство для маневров, да и наши ребята в завершении атак стали действовать точнее. Это и привело к хорошей результативности. Приятно, что игроки, выходившие на замену, освежили нашу игру, добавили остроты атакующим действиям.