В финале - "Краснодар"

Спартаковцы 2003 года рождения завоевали путевку в главный матч проходящего в Крымске первенства России, обыграв в серии пенальти московский «Локомотив». Первая десятиминутка прошла в целом довольно спокойно: ни одна из команд не желала рисковать, и в итоге ни одна не дала противнику серьезных поводов для беспокойства. Лишь по истечении трети тайма Дамир Шайхтдинов заработал для «Спартака»-2003 штрафной — удар Максима Лайкина парировал голкипер.
Этот эпизод спровоцировал всплеск активности «Локомотива», который, впрочем, за исключением территориального преимущества, выгоды железнодорожникам не принес. И все же провести несколько довольно опасных вылазок им удалось.
На пользу спартаковцам пошла питьевая пауза, сделанная арбитром после 20-й минуты. Она позволила несколько снизить напряжение, возникшее было у нашей штрафной, и отодвинуть игру от ворот Егора Мелёхина.

Вторую половины игры активнее начали красно-зеленые, они же записали на свой счет, пожалуй, самые острые эпизоды. Один из них, на 52-й минуте, вероятно, стоил нашему голкиперу немалого количества нервных клеток. Еще более неприятным для нас вышел момент десятью минутами позднее, когда игрок «Локо» выскочил один на один, но Егор Мелёхин снова выручил.

С ходом времени страсти накалялись все больше, в итоге даже вспыхнула потасовка, к которой присоединился голкипер железнодорожников, прибежавший ради этого к чужой штрафной…

В итоге довести дело до результативного удара ни одному из соперников так и не удалось. Победителя встречи предстояло выявить в серии пенальти, второй подряд для спартаковцев. И, как и в четвертьфинале, пяти попыток снова оказалось недостаточно. Вот только если в противостоянии с цска все решил единственный незабитый 11-метровый, то на этот раз из 14 ударов, нанесенных в общей сложности командами, цели достигли лишь пять. К счастью, три из таких ударов исполнили спартаковцы.

«Спартак» — «Локомотив» — 0:0, 3:2 (пен.)

«Спартак»: Мелёхин, Детёнышев, Сафарян, Генчу, Шайхтдинов, Лайкин, Пилипенко (К), Туманян, Ермаков, Вит. Шитов (Лошков, 36), Вл. Шитов.

Запасные: Михалёв, Шагиахметов, Кузьмин, Заволокин, Ар. Миронов, Ал. Миронов, Романов, Трапицын.

В финале спартаковцам будет противостоять «Краснодар», одержавший победу со счетом 1:0 над питерской СШОР «Зенит». Матч пройдет послезавтра и начнется в 12:00. Ссылка на трансляцию будет опубликована дополнительно.