Еще один день на "Октябре" (отчёт+видео)

Воспитанники Академии незачетных возрастов провели поединки 6-го тура летнего первенства Москвы против цска. В матче самых юных участников летнего первенства первую вылазку, завершившуюся взятием ворот, совершили хозяева поля. За мгновения до свистка на перерыв красно-белые ответили точным ударом Валерия Жаркова. После возобновления игры армейцы снова вышли вперед, но спартаковцы опять сравняли счет, на этот раз стараниями Макара Высоченко. Однако в итоге победа осталась за цска: принесли ее еще два метких «выстрела», на которые наши ребята ответить уже не успели.
Хозяева открли  счет и в поединке вторых составов. Впрочем, к концу тайма красно-белые уравняли шансы на победу благодаря голу Артёма Жукова. А вот после перерыва встреча пошла по другому сценарию: мяч, забитый Александром Гагариным, и дубль Амира Файзуллина вывели спартаковцев вперед. Армейцам удалось было сократить отставание, но «Спартак»-2008 отреагировал на это удачной попыткой Вадима Лаврентьева.

Куда неприятнее сложилось для красно-белых противостояние футболистов годом старше. В первом тайме хозяева поля положили начало победе, во-втором, забив еще дважды, упрочили успех.

Чуть лучше поначалу развивались события в матче вторых составов. Гол цска, забитый вскоре после начала игры, не остался без ответа: Максим Бородкин еще до перерыва сравнял счет. Однако во втором тайме свои бомбардирские копилки пополняли только армейцы. 4:1 в пользу хозяев поля.

А вот подопечные Антона Буренкова сегодня добились успеха. Правда, владея инициативой на протяжении всего матча, красно-белые смогли воплотить ее лишь в один результативный удар. Нанес его, удачно сыграв на подборе, Ярослав Макаренко; задев Богдана Цыброва, мяч влетел в сетку.

Хозяева поля отомстили за это поражение в матче вторых составов, в котором к перерыву был забит лишь один гол, состоявшийся стараниями красно-синих. Наши ребята вскоре после перерыва забили в ответ: отличился Вадим Мастяев. Но соперник был результативнее и провел еще четыре успешных атаки.

Результаты матчей

цска — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 4:2 (1:1) (первые составы)
Голы: Жарков, Высоченко.
2:5 (1:1) (вторые составы)
Голы: Жуков, Ал-др Гагарин, Файзуллин — 2, Лаврентьев.

цска — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 3:0 (1:0) (первые составы)
4:1 (1:1) (вторые составы)
Гол: Бородкин.

цска — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 0:1 (0:0) (первые составы)
Гол: Макаренко.
5:1 (1:0) (вторые составы)
Гол: Мастяев.

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.