Упущенная победа (отчёт+видео)/Романов о ничьей с чертановцами

В перенесенном матче 2-го тура летнего первенства Москвы спартаковцы 2001 года рождения не смогли удержать верную, казалось, победу над воспитанниками школы «Чертаново». На то, чтобы выйти вперед, красно-белым потребовалось только две минуты: Дэнис Файзуллин замкнул передачу Никиты Иосифова в штрафную. Еще чуть больше 10 минут — и мяч отправился в ворота чертановцев во второй раз. Никита Иосифов подал угловой, Никита Судариков головой скинул мяч к воротам, а Руслан Литвинов завершил розыгрыш точным ударом.
Исходя из того, как поначалу шла игра после перерыва, складывалось ощущение, что во втором тайме изменения в протоколе ограничатся заменами. Однако на 55-й минуте довели-таки дело до взятия ворот и гости: мяч влетел точно под перекладину… Сине-белые воспряли духом и вскоре вынудили красно-белых нарушить правила в собственной штрафной, а затем еще и реализовали пенальти. У спартаковцев были, пусть и не стопроцентные, шансы вернуть себе упущенную победу. Однако в итоге соперники разошлись миром, забив по два мяча.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2001 г. р.) — 2:2 (2:0)
Голы: Файзуллин (2), Литвинов (13).

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.

Старший тренер команды Академии 2001 года рождения поделился впечатлениями от проведенного его командой перенесенного матча 2-го тура летнего первенства Москвы.

— В первом тайме мы уверенно контролировали игру, вели в счете. Но после перерыва решили дать возможность выйти на поле ребятам, имевшим мало игровой практики. К сожалению, на действиях команды это сказалось не лучшим образом. Сначала серия ошибок в оценке игровой ситуации привела к первому голу в наши ворота, а затем индивидуальная оплошность — к пенальти, который соперник реализовал.

Повлиять на ситуацию с помощью замен уже не было возможности: почти все их мы сделали еще при счете 2:0 в нашу пользу. Был, правда, в концовке матча небольшой период, когда могли все же склонить чашу весов в свою пользу, но исполнительского мастерства и хладнокровия в завершающей фазе атак не хватило.