Сегодня, 24 июня, свой день рождения празднует DonauKinder 92! (ультрас-новости, спартаковцы) Написать поздравления!
Товарищеские игры
Сочи
Сочи

Лидируем в группе (отчёт+видео)/Сидоров о победе над "Анжи"

В матче второго игрового дня проходящего в Тюмени первенства России спартаковцы 2004 года рождения со счетом 4:1 обыграли «Анжи». На то, чтобы провести первый успешный рейд к чужим воротам, подопечным Евгения Сидорова потребовалось семь минут: Даниил Зорин вколотил мяч в сетку после передачи Артёма Сидоренкова с фланга. Еще пять минут — и на табло зажглась двойка. Голкиперу «Анжи» удалось справиться с ударом Степана Обрывкова в дальний нижний угол, однако примчавшийся с фланга Сидоренков удачно сыграл на добивании.
Ничто, казалось бы, того не предвещало, но к перерыву успели отличиться и южане. На 33-й минуте футболист «Анжи», оставленный без внимания в спартаковской штрафной, откликнулся на передачу партнера и сократил отставание.

Впрочем, хода матча этот гол не изменил. Второй тайм начался примерно тем же, чем и первый: передача Сидоренкова — точный удар Зорина. Заключительное в матче взятие ворот организовали двое спартаковцев, вышедших на замену: Дмитрий Буркин замкнул на дальней штанге передачу Артемия Гунько.

«Анжи» — «Спартак» — 1:4 (1:2)

Голы: Зорин (7, 41), Сидоренков (12), Буркин (67).

«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 63), Данилов, Чистяков, Веденеев, Крашевский (М. Клейнер, 57), Зорин (Кабаков, 54), Ишутин (Д. Клейнер, 63), Нажмов, Васильев (Гунько, 54), Сидоренков (Буркин, 63, Обрывков (к) (Мелёшин, 54).

Запасные: Атаманов, Зайцев, Имаметдинов.

В другом матче квартета А «Тюмень» разгромила «Океан» из Находки со счетом 6:1. Таким образом, по итогам двух игровых дней подопечные Евгения Сидорова единолично лидируют в группе.

Завтра на турнире день отдыха, а в понедельник красно-белые завершат первый раунд противостоянием с командой из Находки.

28 мая, понедельник
08:00 (мск). «Спартак» — «Океан». Трансляция — здесь.

Полное расписание турнира — здесь.

Старший тренер команды Академии 2004 года рождения Евгений Сидоров рассказал о втором матче на групповом этапе первенства России, в котором красно-белые со счетом 4:1 обыграли «Анжи».

— Сегодня ребята полностью справились с задачей — добились победы в матче за первое место в группе. Правда погода не способствовала хорошей игре: шел дождь и было довольно ветрено. Это доставляло определенные сложности с точки зрения технических приемов, и реализовывать моменты, которых мы создавали много, было непросто. По такой погоде здорово, что обошлось без травм.

Наши футболисты свели ошибки к минимуму, и все же совсем без них не бывает. Хотели как можно быстрее сыграть на перехвате и организовать контратаку — нашему футболисту не хватило совсем немного, чтобы завладеть мячом. В итоге соперник воспользовался ситуацией и забил. При этом у «Анжи» за два тайма и было-то всего один-два момента.

Понравилось, что наша команда действовала разнообразно: когда ситуация того требовала, отходили на свою половину поля, находя возможности для атаки, устраивали прессинг…

Завтра на турнире день отдыха. Поэтому дадим ребятам выспаться, отдохнуть. Днем проведем легкую тренировку. А послезавтра нас ждет игра с «Океаном», который пока выступает неудачно. Но будем решать в этом матче собственные задачи, не ориентируясь на игру противника.