06 июня, 20:12 ФК Спартак-мол 0

Разгромили железнодорожников (отчёт+видео)/Вашкевич о победе над "Локо"

В перенесенном матче 4-го тура летнего первенства Москвы красно-белые 2002 года рождения забили 5 безответных мячей в ворота «Локомотива». Матчи этих команд завершались с разным итогом, но всегда получались напряженными и интересными. Не стала исключением и сегодняшняя встреча. Первую по-настоящему острую вылазку удалось провести хозяевам поля. На 9-й минуте Магомед Рабаданов организовал для Степана Мельникова выход один на один — решившись пробить сам, тот попал точно во вратаря соперника.
С ходом времени моментов становилось все больше, причем шансы отличиться имели обе команды. Однако счет изменился лишь незадолго до свистка на перерыв. Предшествовало тому другое, не менее важное событие: за грубую игру против Ильи Левченкова был удален железнодорожник Владимир Шолох. Штрафной, назначенный за это нарушение, результативно исполнил Магомед Рабаданов.

Следующие четыре гола уместились в 11-минутный отрезок во втором тайме. Сначала Илья Голятов вовремя подоспел на добивание после отраженного голкипером удара Аслана Муталиева. Затем он же воспользовался осечкой голкипера, а вскоре и довел дело до хет-трика. Пятое взятие ворот состоялось стараниями Муталиева, заработавшего и реализовавшего 11-метровый удар.

«Спартак» — «Локомотив» — 5:0 (1:0)

Голы: Рабаданов (36), Голятов (45, 48, 50), Муталиев (55, пен.).

Удаление: Шолох («Локомотив», 34).

Старший тренер «Спартака»-2002 Вячеслав Вашкевич рассказал о перенесенном матче 4-го тура летнего первенства Москвы, в котором красно-белые со счетом 5:0 обыграли железнодорожников.

— Ребята показали качественную игру, они большие молодцы. Нам очень хотелось взять реванш за довольно болезненное поражение в четвертьфинале первенства России — желание и старание были на очень высоком уровне. Но не только они помогли одержать победу: наши футболисты превзошли соперника на каждом участке поля, старались действовать тактически грамотно и смогли забить много мячей.

Конечно, одним из ключевых эпизодов стало удаление. Намеренной грубости в действиях игрока железнодорожников, пожалуй, не было. Тем не менее, это нарушение не только оставило соперника в меньшинстве, но и помогло нам заработать штрафной, который очень здорово исполнил Магомед Рабаданов.

Очень важно, что после этого наши ребята продолжали играть так же, как до удаления, активно искали счастья у чужих ворот. Рад за Илью Голятова, оформившего сегодня хет-трик. Железнодорожникам же в меньшинстве пришлось нелегко, наши ребята успешно воспользовались ситуацией. И все же хочу отметить, что «Локомотив» — хорошая, крепкая команда, и, возможно, счет не вполне отражает происходившее на поле.