3:0
Пролетер
Нови-Сад, Сербия
26 июня, 22:57 Экс-игроки 29

Нигерия - Аргентина: экс-игрок "Спартака" вывел финалистов ЧМ-2014 в плей-офф/Игра рукой? Судья правильно не назначил пенальти в ворота Аргентины

Экс-игрок "Спартака" Маркос Рохо вывел вперед сборную Аргентины в матче группового турнира чемпионата мира-2018 против Нигерии. Аргентинцам для выхода в плей-офф необходимо одерживать победу.

Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии (2:1) в матче 3-го тура группового этапа чемпионате мира. Открыл счет в матче на 14-й минуте Лионель Месси. Он реализовал пенальти. На 51-й минуте также с пенальти отличился Виктор Моузес.  Победу аргентинцам на 86-й минуте принес Маркос Рохо. Аргентинцы набрали 4 очка и вышли в 1/8 финала чемпионата мира со второго места в группе D.

На 76-й минуте матча чемпионата мира Нигерия – Аргентина верное решение принял арбитр Джюнейт Чакыр, не назначив пенальти в ворота аргентинцев. Странно, что он вообще просматривал видеозапись эпизода, случившегося минутой ранее. В штрафной площади аргентинцев действительно случился контакт мяча с рукой Маркоса Рохо. Произошло это после того, как мяч отлетел в руку от головы самого Рохо. В таких случаях в соответствии с правилами игры 11-метровые удары не назначаются.

Реакция Марадоны, когда Маркос Рохо забил второй мяч в ворота нигерийцев.