01 июля 2018, 12:30, Чемпионат России 2018, II этап, 5-й тур
ПФК Новатор
0 : 4
ПФК Спартак
01 июля, 14:18 Разное 0

ПФК "Спартак" начинает второй круг "сухой" победой над "Новатором" и сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице Суперлиги

«Новатор» Александра Быковского, пожалуй, самая рациональная команда Суперлиги 2018. «Пионеры» штампуют уверенные победы над тем, кто мог бы быть их конкурентами по борьбе за выход в Суперфинал, уступая при этом лидерам пелотона. В итоге подопечные Джабарова завершили первый круг на четвертой позиции, опередив «Локомотив», который как раз теряет очки в матчах с аутсайдерами.

В стартовом же матче второго круга, в случае, «отхода от своего канона», «Новатор» и вовсе мог войти в лидирующую тройку.

«Красно-белые», которые в случае победы догоняли «Дельту», с первых минут при массированной поддержке своих болельщиков, осадили ворота Пелецкого. Но успех к подопечным Лихачева пришел лишь на исходе двенадцатиминутки. «Отдыхавший» два дня подряд Виктор Крышанов открыл счет. Пропустив, «белые» несколько раз «огрызнулись», но Баженов дважды спас свою команду.

Второй период начался по сценарию первой трети матча, Пелецкий трудился не покладая рук, а сменивший Баженова Пархоменко работы не имел вовсе, так как защитники сумели блокировать немногие удары футболистов в белых футболках. Несмотря на значительное игровое преимущество «Спартака», «красно-белым» удалось отличиться во второй трети матча лишь раз, Новиков оказался удачливей всех после небольшого «пинбола» во вратарской «Новатора». 0:2.

Заключительную треть матча «пионеры» начали не в пример активнее. Дважды Пархоменко спасал свои ворот а после ударов Лукаса и Антонио. Такое впечатление, что в первые два периода «пионеры» выматывали соперника, не давая «Спартаку» оторваться в счете, так как практически до самой концовки преимуществом владели именно подопечные Джабарова. Но преимущество преимуществом, а голов явно не хватало.

Постепенно игра успокоилось, а пенальти, заработанный Антонио, окончательно расставил все точки над i в этом поединке. Новиков уверенно с «точки» переиграл Горшкова, ну а подвел итог противостояния на последней минуте Макаров.

Новатор (Московская область) — ПФК "Спартак" (Москва) 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Макаров, Крышанов, Новиков-2.
Предупреждения: Пелецкий, Тетерин, Фариас, Раскин, Крус де Оливейра (все Новатор), Сантос (ПФК "Спартак").
Судьи: Борисов, Голубовский, Белов, Листратов
Лучший игрок матча: Новиков Андрей «ПФК "Спартак" (Москва)».