07 июля 2018, 21:00, Чемпионат Мира 2018 (финальный раунд), 1/4 финала
2 : 3
Хорватия

Черышев: сборной России остается только двигаться вперед. Ни шагу назад! / Ерохин: в раздевалке сборной России было молчание и опустошение / Фернандес: извинился перед игроками сборной России за нереализованный пенальти

Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился впечатлениями от четвертьфинального матча чемпионата мира с национальной командой Хорватии, в котором россияне проиграли по пенальти.

«Очень расстроены. Мы выложились не на 100, а на 200 процентов. В серии пенальти против сборной Испании получилось, сегодня — нет. Бывает, надо двигаться дальше.

Мы верили в команду, в тренера и в то, что он говорит. Мы еще после товарищеского матча с Турцией говорили друг другу, что все будет хорошо. Думаю, болельщики гордятся сборной.

Тяжело проигрывать, когда играешь дома, при своих болельщиках. Единственное, что нам остается, это двигаться вперед. Ни шагу назад!» — сказал Черышев в эфире Первого канала.

Полузащитник сборной России Александр Ерохин поделился впечатлениями от четвертьфинального матча чемпионата мира с национальной командой Хорватии, завершившегося поражением россиян в серии пенальти.

«В раздевалке первое время было молчание. Мы расстроились, что не смогли продлить это чувство на турнире, которое объединило всю страну. Все болели за нас, и мы были единым коллективом. Сейчас опустошение. Надо подумать и двигаться дальше.

Со временем эмоции улягутся. Футбол — это игра с победителями и проигравшими. Мы хотели победить и все силы для этого отдали. Рады, что подарили стране праздник и что все были на празднике футбола.

Мы побеждали на турнире как команда, и поражение должны принять вместе. Не надо переходить на личности. Мы работали вместе на один результат. Нет виноватых. Мы должны пережить это вместе.

То, что говорили в раздевалке, должно остаться там. Конечно, нашли слова поддержки. Мы начинали этот турнир как 23 футболиста и брата, плюс тренерский штаб. Как семья. Так его и закончили», — передает слова Ерохина корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Защитник сборной России Марио Фернандес поделился впечатлениями от четвертьфинального матча чемпионата мира с национальной командой Хорватии, который завершился поражением российских футболистов в серии пенальти. Стоит отметить, что в дополнительное время, при счете 1:2, Фернандес забил гол ударом головой, а в серии 11-метровых ударов пробил мимо ворот.

«Я был счастлив, когда забил. Но затем не реализовал пенальти, и это печально. Я должен был забивать и не снимаю с себя ответственности. Конечно, я извинился перед партнерами по команде в раздевалке, потому что это моя ошибка. Что сказали ребята? Они сказали, что мне не нужно извиняться.

Что касается Смолова, который также не реализовал пенальти, то я подошел к нему, чтобы забрать его с поля, он долго не уходил. Многие великие игроки не забивали с пенальти. Ему нужно оставаться спокойным», — передает слова Фернандеса корреспондент Sport24.ru Максим Алланазаров.

Источник: sport24.ru