12 мая 2012, 00:03 Футбол 1

Победы в перенесенных матчах

В четверг две команды Академии «Спартак» провели перенесенные матчи летнего первенства Москвы. Юноши 1998 года рождения в отложенной встрече второго тура играли со «Сменой» из Капотни, а спартаковцы 1996 г.р. заранее сыграли со «Строгино».
В противостоянии «Спартака»-98 и «Смены» игра практически не переходила на половину поля хозяев, однако реализовать многочисленные моменты в голы подопечные Владимира Зотова смогли только во втором тайме, до этого мяч упорно не летел в ворота. Буквально сразу после перерыва Александр Ломовицкий вывел свою команду вперед, вскоре удвоил преимущество Даниил Макеев. Еще один мяч в ворота гостей забил с пенальти, который он сам заработал, капитан «Спартака»-98 Борис Цыганков – 3:0.Победу в своей встрече со «Строгино» одержали и наши воспитанники 1996 года рождения, правда далась она им не очень просто. В дебюте встречи со штрафного отличился Владислав Пантелеев, его партнеры по команде не раз могли увеличить разрыв в счете, но меткость их подводила. Соперники же в этой ситуации подтвердили известный футбольный принцип «не забиваешь ты – забивают тебе» и сравняли счет после контратаки. Во втором тайме болельщики увидели два гола в исполнении «Спартака». Правда один, автором которого стал Александр Юрьев, засчитан не был: линейный арбитр усмотрел у нашего форварда положение вне игры. Победу красно-белым принес гол вышедшего на замену Алексея Янко – 2:1.