19 мая 2012, 15:30,
6 : 2
Финляндия
17 мая 2012, 21:42 Хоккей 37

Финляндия вырвала победу у США за 8 секунд до конца 3-го периода и в полуфинале сыграет с Россией

Сборная Финляндии вырвала победу у команды США в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 3:2. Победную шайбу финны забросили за восемь секунд до сирены. Таким образом, хозяева турнира вышли в полуфинал, где встретятся со сборной России. Встреча состоится в субботу, 19 мая в 19:30. А сегодня в 22:15 (мск) определится последний полуфиналист чемпионата Мира в паре Швеция - Чехия.
Чемпионат Мира. 1/4 финала
США – Финляндия – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
0:1 – Йоэнсуу (Пильстрём, Кукконен) – 33:27. , 1:1 – Палмьери (Питри, Крабб) – 33:48. , 2:1 – Райан (Фолк, Смит) – 41:39. , 2:2 – М.Койву (Ю.Йокинен, Филппула) – 53:02. , 2:3 – Йоэнсуу – 59:52.
Состав сборной Финляндии: Веханен (Рамо) - Вяянянен, Кукконен, Мяэнпяя, Яакола, Нискала, Хиетанен, Ярвинен - М.Койву, Киискинен, Песонен, Иммонен, Контиола, Пюёряля, Ю.Йокинен, Капанен, Пильстрём, Филппула, Гранлунд, Йоэнсуу, Комаров