26 мая 2012, 19:08 ФК Спартак-мол 10

Дублеры сыграли вничью с «Шальке»

В стартовом матче международного турнира в Германии спартаковские дублеры сыграли вничью со сверстниками из "Шальке" - 0:0.
"ШАЛЬКЕ" (мол.) - "СПАРТАК" (мол.) - 0:0
Эннепеталь. "Бременштадион". 26.05. 1500 зрителей.
"Спартак" (Москва): Скорняков, Фадеев, Пуцко, Кутепов, Гатагов, Давыдов (Святов, 18), Альшин, Сергеев (Степанов, 42), Ходырев, Обухов (к), Козлов.
Предупреждены: Альшин, 37. Гатагов 39.Наша стартовая расстановка выглядела следующим образом. В воротах - Скорняков. На правом фланге обороны - Фадеев, на левом - Гатагов, в центре защиты - Пуцко и Илья Кутепов - этот футболист 1993 года рождения выступал за тольяттинскую "Академию", а сейчас находится на просмотре в нашей молодежной команде. Из-за травм Зубарева и Тимофеева наш дубль лишился номинальных опорных хавбеков, поэтому пару центральных полузащитников составили Альшин и Сергеев, на правом краю полузащиты расположился самый молодой игрок нашей команды (1995 г.р), номинальный форвард Давыдов, на левом краю - Ходырев. На острие атаки действовал Козлов, а из глубины атаковал Обухов.

По регламенту турнира матч был скоротечным - два тайма по 25 минут. Встреча прошла в равной позиционной борьбе. На фоне сильного соперника красно-белые показали уверенную организованную игру. В концовке встречи в чужой штрафной зацепили Обухова, но судья не рискнул назначить пенальти в ворота немцев. Верных голевых моментов не было ни у "Спартака", ни у "Шальке", поэтому ничейный результат можно назвать в целом справедливым.

Завтра наша команда проведет на турнире два матча: в 14:30 она сыграет с бразильским "Ботафого", а в 19:00 - с хозяевами соревнований "ТуС Эннепеталь".