28 мая 2012, 16:11 ФК Спартак-мол 15

Дублеры уступили «Андерлехту»

На международном турнире в Германии в матче за 5-6-е места спартаковские дублеры уступили бельгийскому «Андерлехту» - 0:1.
«АНДЕРЛЕХТ» (мол.) – «СПАРТАК» (мол.) – 1:0 (0:0)
Эннепеталь. «Бременштадион». 28.05. 1 500 зрителей.
«Спартак» (мол): Скорняков, Степанов (Фадеев, 35), Кутепов (Пуцко, 42), Хомуха, Гатагов (к), Святов (Ходырев, 26), Тимофеев, Альшин, Самсонов, Давыдов, Козлов.Гол: 1:0 Де Брюйн (29).

Предупрежден: Гатагов, 45.

По игре наши дублеры никак не заслуживали поражения от «Андерлехта», но их вновь подвела реализация. До перерыва у красно-белых было три голевых момента, однако в концовках атак спартаковцам не хватало сильного прицельного удара. Наш вратарь Скорняков в первом тайме парировал два опасных удара.

Во втором 25-минутке выгодную возможность отличиться не использовал Самсонов. Из пределов штрафной он мощно пробил под перекладину, но голкипер бельгийцев дотянулся до мяча, переведя его на угловой. А вот «Андерлехт» своим шансом воспользовался: Де Брюйн метко пробил метров с двенадцати.

В итоге наша команда на турнире в Эннепетале выиграла один матч, один завершила вничью и в двух потерпела поражение, заняв шестое место. Это сухая статистика. Главное же, что спартаковская молодежь получила бесценный опыт игры на высоком международном уровне, и в этом смысле турнир в Германии получился чрезвычайно полезным.