Ашдод
Ашдод, Израиль
28 июня 2012, 01:47 ФК Спартак-мол 10

Команды академии сыграли с цска

В минувшие выходные прошли матчи 10-го тура летнего первенства Москвы, в которых наши воспитанники встречались с командами футбольной школы цска.
Открывала первый игровой день встреча команд старших возрастов – юношей 1994 года рождения. Спартаковцы достаточно быстро вышли вперед. Егор Гаязов навесил с углового, а Андрей Фандеев головой переправил мяч в ворота – 0:1. Сравнять счет хозяевам удалось перед свистком на перерыв, причем пропустила наша команда точно также, как и забила: после подачи углового футболист цска забил головой. В дебюте второго тайма красно-белые оказались в качестве отыгрывающихся, но не на долго.Вышедший на замену Дмитрий Смердин после прострела партнера отправил мяч в дальний угол, оставив голкипера не у дел. Противнику вновь удалось выйти вперед после розыгрыша очередного углового. Наши обороняющиеся футболисты сумели вынести мяч из штрафной лишь после того, как он пересек линию. Шансы сравнять счет у спартаковцев были, но к сожалению, воплотить их в голы подопечным Алексей Мелёшина не удалось – 3:2.

Уступил в своем матче и «Спартак»-95, для которого эта встреча была последней в первом круге летнего первенства. Команда Пятницкого уже на первых минутах сумела поразить ворота соперника. После удара Альшанского голкипер мяч отбил, но не зафиксировал, чем наш форвард воспользовался, вторым ударом отправив мяч в сетку. Однако арбитр встречи усмотрел в этом моменте нарушение, взятие ворот отменил, а Альшанскому дал желтую карточку. Затем дважды вследствие ошибок наших защитников дважды цска забил. Второй тайм остался за спартаковцами по игре, но не по счету. Отставание сократил Никита Бунин, вновь забил Альшанский, и вновь судья его гол не засчитал. Единственное, чего не хватило нашим воспитанникам для того, чтобы счет сравнять и даже одержать победу – реализации моментов, которых команда создала весьма много, но мяч упорно не летел в ворота – 2:1.

Первую победу в зачет Академии в дерби принесли юноши 1996 года рождения. Матч получился полным упорной борьбы, богатым на голы. В начале встречи отличился Алексей Янко, удары после ответных атак цска парировал Антон Митрюшкин, неоднократной в этой встрече выручивший команду. Дважды помочь он не сумел: защитники дали сопернику пройти и пробить – Митрюшкин не дотянулся, а затем у одного из игроков хозяев получился отличный удар издали, которым он перебросил нашего голкипера. Победить нашей команде помогли голы Владислава Пантелеева и Саида Ахмаева, который оказался первым на добивании после исполнения Пантелеевым штрафного – 2:3.

Проигрыш команды 1997 г.р. стал результатом собственных ошибок в обороне и низкой реализации моментов. Лишь в одном из многочисленных голевых моментов спартаковцы отправили мяч в сетку, забил Назар Гордеочук, а вот пропустили наши воспитанники трижды: два раза ошибся голкипер, однажды оплошность допустил защитник -3:1. Неудача постигла и нашу команду 2000 года, которая проиграла с таким же счетом. Четыре безответных мяча отправила в ворота спартаковцев команда цска 1999 года рождения. Столько же пропустил «Спартак»-2002, один мяч, правда, команда сумела отыграть – 4:1.

Победой болельщиков порадовали подопечные Юрия Хурманца. «Спартак»-2001 всю встречу провел с заметным преимуществом, один раз ворота хозяев спасла перекладина, в другой ситуации удар нашего футболиста пришелся в штангу. Во втором тайме победный мяч в ворота цска забил Данилин – 1:0. Заключительный матч тура также остался за «Спартаком». Юноши 1998 года рождения одержали уверенную победу в дерби – 3:0. Дубль в этой встрече оформил Илья Рубцов, со штрафного отличился Кирилл Феофилактов.