05 сентября 2012, 19:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2012/2013, 2-й тур
ска-1946
2 : 1
06 сентября 2012, 12:34 МХК Спартак 0

«Хоккейная лотерея» не в нашу пользу

В прошлом сезоне МХК «Спартак» дважды - и дома, и на выезде одолел питерских армейцев, соответственно 5:1 и 4:3. Понятно, что хозяева жаждали реванша. Тем более, что шанс для этого представлялся вполне реальный. Две игры в Череповце и длительный переезд на автобусе в Санкт-Петербург, конечно же, не мог не сказаться на физическом состоянии нашей команды. В этом плане армейцы находились в более выгодном положении. Кроме этого добавились в МХК "Спартак" и кадровые проблемы. В матче не смогли принять участие Васильев и Хацей, поэтому состав двух троек нападения спартаковским тренерам пришлось перекраивать, а в защите играть в три пары.Обычно в таких случаях команда старается играть от обороны, чтобы измотать соперника, заставить потратить его максимум сил для преодоления своих защитных порядков. Но ничего подобного не призошло. В первом периоде даже немного активней оказались красно-белые, перебросав армейцев (соотношение бросков 12-16 в пользу гостей). На 6-ой минуте ска-1946 сначала остаётся вчетвером, а потом и вовсе втроём, но москвичи не используют такую прекрасную возможность для того, чтобы открыть счёт. Во второй половине периода судьи «возвращают должок»: теперь уже спартаковцы дважды отправляются на скамейку штрафников. Но заброшенных шайб так и нет.

Во втором периоде игра немного успокаивается, все ждут ошибки соперника - ведь в такой ситуации очень важно кто первым добьётся успеха. На 28-ой минуте звено Болдина всё-таки организует голевую атаку, и Ипатов выводит спартаковцев вперёд. За 4 минуты до второго перерыва красно-белые получают возможность удвоить своё преимущество - у армейцев удаление, но счёт остаётся прежним.

В третьем периоде МХК «Спартак» дважды играл вчетвером и один раз почти полторы минуты втроём против пятерых соперников, но выстоял. Более того, в меньшинстве красно-белые могли забить и снять вопрос о победителе, но вместо этого пропустили, когда уже играли в равных составах. Овертайм не принёс успеха никому, а в «хоккейную лотерею» лучше сыграли хозяева. Ни Пешехонову, ни Пуголовкину, которые в схожей ситуации принесли спартаковцам победу в Череповце, в этот раз отличиться было не суждено. Завтра ещё один матч со СКА-1946, а потом МХК «Спартак» возвращается в Москву.

ска-1946 – МХК «Спартак» 2:1б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1б), СК «Юбилейный», Малая арена, 250 зрителей

Судьи: Акузовский (Тольятти) Сечин (С-Петербург)
Удаления: 8-12 Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 0:1 Ипатов (Земчёнок, Неколенко) 27:16
1:1 И.Барабанов (Гребенщиков, Александров) 46:54
2:1 А.Барабанов 65:00 буллит.

Броски: ска-1946 -Спартак: 46 - 47. Вбрасывания ска-1946 -Спартак: 41-36