06 сентября 2012, 19:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2012/2013, 2-й тур
ска-1946
3 : 4
06 сентября 2012, 22:45 МХК Спартак 3

Никто не хотел уступать. День второй

Второй матч между МХК «Спартак» и ска-1946 выдался более результативным, чем вчерашний. Да и команды теперь уже находились практически в равных условиях. Состав красно-белых поменялся незначительно: никого из новых игроков по сравнению со вчерашним поединком мы не увидели. Тренеры решили объединить в одно звено всех спартаковских выпускников этого года: Ипатова, Болдина и Ткачука, а ещё одно звено выглядело следующим образом – Неколенко – Павлюков – Батрак. Первая и вторая тройки остались неизменными.
Матч начался атаками москвичей, однако счёт открыли армейцы. Отсидев две минуты на скамейке штрафников, в следующей своей смене нападающий красно-синих Автомов первым успел на добивание. 1:0. Спартаковцы не остались в долгу, и во время отложенного штрафа защитник Сорокин сравнял счёт.В начале второго периода опять активнее выглядели красно-белые, но добиться успеха так и не смогли, хотя отличный шанс вывести МХК «Спартак» вперёд имел Пуголовкин, но не попал в ворота. А вот хозяева опять забросили - на 30-ой минуте. Незадолго до второго перерыва Пуголовкин всё-таки реабилитировался и сравнял счёт. 2:2.

Видимо, во время двухдневного противостояния, сыграв за 5 дней 4 матча, команды настолько устали, что заключительную двадцатиминутку начали осторожно, постарались исключить малейшие ошибки и максимально обезопасить свои ворота. Но не сумели. Сначала красно-белые вышли вперёд. Достиг цели кистевой бросок Алексеева во время розыгрыша «большинства» на 48-ой минуте. 2:3. Но и этот счёт не стал окончательным. Сначала чуть не повезло Медведеву, который мог «похоронить» надежды хозяев на спасение, но на какие-то сантиметры не дотянулся, чтобы замкнуть в падении передачу партнёра. А вот армейцы были более настойчивы и за 6 минут до сирены опять восстановили равновесие. Как и вчера, видимо по традиции, в самом конце третьего периода при ничейном счёте судья дал очередной шанс хозяевам, удалив игрока МХК «Спартак», но избежать овертайма опять не удалось. Да и буллитов тоже. Уступать никто не хотел.

Место в воротах красно-белых (на серию буллитов) занял Сучков. Именно он, отразив броски Скворцова и А.Барабанова и те, кто вчера не забил штрафные броски у спартаковцев: Пешехонов и Пуголовкин, в этот раз принесли победу МХК «Спартак». Третью, в этом тяжелейшем четырёхматчевом выездном турне. 8 очков из 12-ти возможных – отличный результат!

ска–1946 – МХК «Спартак» 3:4 бул. (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1), СК «Юбилейный», малая арена.

Шайбы забросили: 1:0 Автомов (А.Барабанов, Скворцов) 7:59
1:1 Сорокин (Кучерков, Крутиков) 10:57
2:1 А.Барабанов (Скворцов) 29:14
2:2 Пуголовкин (Кучерков) 36:21
2:3 Алексеев (Кучерков, Крутиков) 47:45 бол

3:3 И.Барабанов (Николаев) 53:10
3:4 Пуголовкин 65:00 ПБ