04 октября 2012, 00:44 ФК Спартак-мол 1

Спартак-97 обыграл Локомотив

Воспитанники Академии 1997 года рождения в среду провели первый после длительного перерыва матч первенства Москвы, в котором добились выездной победы над «Локомотивом».
«Локомотив» - «Спартак» (1997 г.р.) – 0:2
Голы: Маликов, автогол
Предупреждения: Маликов, Горовых
Удаление: Полубояринов.

Состав «Спартака»: Аверкиев, Сокол, Мамин, Горовых, Шигорев, Мелкадзе, Полубояринов, Елканов (Шанбиев), Сидорук, Гордеочук, Маликов

«Спартак»-97 последний матч первенства проводил 8 сентября, после чего большинство футболистов команды разъехались в юношеские сборные Москвы и России. Накануне игры с «Локомотивом» команда провела в полном составе всего две тренировки, что не помешало ей сыграть на достойном уровне и добиться необходимого результата.

Начало игры прошло с небольшим преимуществом «Локомотива», однако спартаковцам хватило меньше десяти минут, чтобы освоиться и открыть счет. Гол получился на загляденье: Георгий Мелкадзе поборолся за мяч, навесил его на Дмитрия Маликова, который головой забил в дальний угол – 0:1. На двадцатой минуте подопечные Романцева остались в меньшинстве – прямую красную карточку судья показал грубо сыгравшему в центре поля Данилу Полубояринову. После удаления игра переместилась на половину поля гостей, но наши футболисты стойко оборонялись, раз за разом нивелируя опасность у своих ворот. Отлично отыграл в этой встрече голкипер Вадим Аверкиев, отразивший пенальти, назначенные за снос футболиста «Локомотива» в штрафной, и еще во многих ситуациях выручивший команду.

В дебюте второго тайма великолепную возможность упрочить преимущество «Спартака» не использовал Назар Гордеочук, который после паса Сидорука в штрафную пробил мимо ворот. В концовке матча соперники помогли нашим футболистам удвоить счет. После хорошего розыгрыша спартаковцев защитник «Локомотива» в попытке отыграть мяч собственному голкиперу отправил его в пустые ворота – 0:2.