Рудар
Веленье, Словения
23 октября 2012, 10:54 Экс-игроки 7

Филимонов не смог побить рекорд Арсенала

Экс-вратарь сборной России, выступающий за команду второго дивизиона ФНЛ, не сумел сыграть семь «сухих» игр подряд
Перед матчем с курским Авангардом, который состоялся вечером понедельника, серия туляков без пропущенных мячей составляла шесть матчей. Серию без пропущенных мячей арсенальцы начали 18 сентября в домашней встрече с Орлом (3:0). Затем были матчи в Выксе (3:0) и на своем поле с тамбовчанами (4:0), в Подольске (1:0) и Воронеже (0:0). 17 октября в Туле команда Дмитрия Аленичева продолжила серию в матче с Соколом (2:0).
Таким образом, к старту понедельничного матча у Александра Филимонова набралось 611 "сухих" минут – то есть для того, чтобы побить клубный рекорд вратаря Максима Кликина, державшийся с 2003-го года, Филимонову нужно было отыграть "насухо" как игру с курским клубом, так и тайм следующего поединка.К слову, Максим Кликин и сейчас выступает за туляков - правда, с приходом Филимонова он стал резервным кипером.
Однако "сухая" серия Филимонова оборвалась на 638-й минуте, что стало четвёртым результатом команды за всю её историю. Впрочем, пропущенный гол не помешал тулякам одержать уверенную победу: Авангард умудрился заработать несколько удалений, и Арсенал использовал численное преимущество сполна.
Александр Филимонов возобновил свою вратарскую карьеру в начале этого сезона, подписав контракт с Арсеналом, который возглавил его давний друг и партнёр по Спартаку и сборной России Дмитрий Аленичев.