18 ноября 2012, 19:39 Разное 12

Бразилия - чемпион мира по мини-футболу. Нападающий сборной России Эдер Лима - обладатель "Золотой бутсы" чемпионата мира

Бразилия в овертайме победила Испанию в финале чемпионата мира по мини-футболу - 3:2 ОТ. Южноамериканцы в пятый раз выиграли мировое первенство.

Бангкок (Таиланд). Чемпионат мира 2012. Финал
Бразилия - Испания - 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Нету, 24 (1:0). Торрас, 29 (1:1). Айкардо, 30 (1:2). Фалькау, 36 (2:2). Нету, 49 2:3)Нападающий сборной России Эдер Лима стал обладателем "Золотой бутсы" завершившегося сегодня чемпионата мира. В пяти играх форвард девять раз поразил ворота соперников. Ближайший преследователь итальянец Фортинью отметился восемью результативными ударами в семи встречах. Напомним, что россияне выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала проиграв испанцам 2:3.