19 декабря 2012, 19:30, Континентальная Хоккейная Лига 2012/2013, КХЛ, 34-й тур
0 : 3
ХК Авангард
19 декабря 2012, 21:30 ХК Спартак 11

Спартак проиграл Авангарду и остался на последнем месте западной конференции

В чемпионате КХЛ после перерыва "Спартак" открыл домашнюю серию игр очередным поражением, на этот раз от омского "Авангарда" 0:3, который спокойно в каждом из периодов забросил по шайбе. А "Спартак" не может забить уже три игры подряд. Красно-белые остались на последнем месте в западной конференции с 32 очками, а омский клуб возглавил восточную конференцию набрав 71 очко.

Спартак (Москва) - Авангард (Омск) 0:3 (0:1; 0:1; 0:1)
Голы: 12:49 Фролов (Иванов) 0:1 , 21:18 Волков (Курьянов) 0:2 , 53:31 Первушин (Курьянов) 0:3
Составы команд:

"Спартак":

Борисов (Яхин, 21:18)

Бодров, Шефер - Щитов, Накладал - Моррисонн, Мамкин - Покровский, Желдаков

Ружичка, Бушуев, Петров - Левандовский, Юньков, Радивоевич - Суглобов, Губин, Никонцев - Анкудинов, Жуков, Медведев

"Авангард":

Рамо (Рейзвих)

Салмела, Никитин - Пиганович, Пивцакин - Пуяц, Валентенко - Калашников, Лямин

Иванов, Сёмин, Фролов - Заборски, Купаринен, Калинин - Волков, Курьянов, Пьянов - Нестеров, Таратухин, Первушин

Броски: 31 - 33
Штраф: 10 - 10
Главные судьи: Юханссон (Швеция) , Гофман (Москва)

Свой следующий матч Спартак проведёт в Сокольниках 21 декабря (19:30) против Югры (Ханты-Мансийск).