22 января 2013, 19:30, Континентальная Хоккейная Лига 2012/2013, КХЛ, 45-й тур
ХК Атлант
5 : 2
22 января 2013, 21:44 ХК Спартак 15

Спартак в Мытищах проиграл Атланту

В чемпионате КХЛ Спартак гостил в Мытищах, где встречался с местным Атлантом. Судьбу матча предопределили три шайбы в первом периоде, которые забросили хозяева льда к 11-й минуте и поведя 3:0. Во втором периоде Атлант продолжал владеть преимуществом, а красно-белые выглядели потеряно и беспомощно, проигрывая уже 5:1. В 3-м периоде наша команда сократила отставание до 5:2 и этот счёт сохранился до конца игры. Шайбами за Спартак отметились Вячеслав Козлов и Андрей Анкудинов. Первое очко в КХЛ набрал 18-летний защитник Валерий Васильев.

Атлант (Мытищи) - Спартак (Москва) 5:2 (3:0; 2:1; 0:1)
Голы: 06:00 Шмелёв (Игнатушкин) 1:0 - бол. , 09:42 Михнов (Энгквист) 2:0 , 10:34 Точицкий (Михнов) 3:0 , 30:42 Козлов (Суглобов) 3:1 , 31:53 Глухов (Каблуков, Кольцов) 4:1 - бол. , 38:20 Кольцов (Рукавишников) 5:1 , 48:46 Анкудинов (Васильев) 5:2
Составы команд:

"Атлант":

Галимов (Давыдов)
Рукавишников, Батыршин - Дыбленко, Осипов - Вишневский, Озолиньш - А. Петров, Космачёв
Глухов, Кольцов, Каблуков - Энгквист, Шевченко, Майоров - Михнов, Точицкий, Крикунов - Игнатушкин, Яшин, Шмелёв

"Спартак":

Лашак (Яхин)
Бодров, Шефер - Щитов, Обшут - Васильев, Моррисонн - Желдаков, Мамкин
Ружичка, Бушуев, Петров - Козлов, Радивоевич, Суглобов - Анкудинов, Воронин, Никонцев - Михайлов, Губин, Романовский

Броски: 26 - 20
Штраф: 14 - 14
Главные судьи: Сергеев (Жуковский) , Рённ (Финляндия)

Свой следующий матч Спартак проведёт 26 января в Новосибирске против Сибири. Начало игры в 14:00 (мск).