Онлайн! 17:00 ФК Спартак-2 vs ФК Авангард (Курск), 0:0 62 комментария
01 февраля 2013, 19:30, Молодёжная Хоккейная Лига 2012/2013, 26-й тур
Динамо-Шинник
4 : 3
02 февраля 2013, 08:22 МХК Спартак 1

Упрекнуть наших ребят не в чем…

МХК «Спартак» ожидаемо выставил на второй матч тех же хоккеистов и в тех же сочетаниях что и вчера.
Сценарий первого периода повторил вчерашний: как по результату, так и по развитию событий. Более активными в атаке сначала были «зубры», хотя и наши отвечали довольно опасно. Самую реальную возможность забросить имел динамовец Коленчуков, но его бросок пришелся в штангу. А счет открыл Парфеевец, подставивший клюшку под бросок Левко.
Второй период также был похож на вчерашний. Но только по игре. «Спартак», очевидно, прибавил, и у ворот Шелепнева стало очень жарко. Хозяева отвечали быстрыми атаками сходу, и в одной из них им удалось провести вторую шайбу в ворота Сучкова.Третий период стал самым голевым и, как принято говорить, «валидольным». Красно-белые и не думали сдаваться, захватили инициативу, и полпериода игра шла в зоне «Динамо-Шинника». Правда, в одной из первых же контратак хозяева забросили в третий раз и, казалось, сняли все вопросы о победителе. За пять минут до сирены москвичи нарушили правила, и интрига матча должна была умереть окончательно. Но не тут-то было. Молодежный хоккей часто преподносит самые невероятные сюрпризы! За 27 секунд хозяева умудрились в большинстве пропустить две шайбы. Впрочем, «зубры» взяли себя в руки, вошли в зону красно-белых и все-таки реализовали это несчастливое для них большинство. Но и это еще было не все. За 40 секунд до сирены наши ребята усилиями Владимира Пешехонова вновь сократили счет до минимума. Затем сняли вратаря, но на то, чтобы отыграться уже элементарно не хватило времени.

Спартаковцы проиграли, но бились до конца, и упрекнуть их не в чем. Это был их 12-ый матч за 21 день. Легко ли выдержать такой график? А наши ребята его выдержали. Набрав в прошедшем месяце 27 очков МХК «Спартак» стал лучшей командой января в МХЛ! Теперь красно-белые возвращаются домой, где уже во вторник и среду примут в «Сокольниках» «Амурских тигров».

«ДИНАМО-ШИННИК» - МХК «СПАРТАК» - 4:3 (1:0, 1:0, 2:3), «Бобруйск-Арена». 1500 зрителей.

Судьи: Ансонс, Давидович, Разумович
Броски: 32 - 27
Штраф: 8-10. Численное преимущество один раз реализовали хозяева.

Шайбы забросили: 1:0 – Парфеевец (Левко, Агеенко, 16.54),
2:0 – Ядроец (Макрицкий, Мисников, 29.56),
3:0 – Мохорев (Коленчуков, 42.51),
3:1 – Кулик (Пуголовкин, Ипатов, 55.27, мен.),
3:2 – Батрак (Пешехонов, Соловьев, 55.54, мен.),