03 февраля 2013, 03:01 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы взяли верх над сверстниками из Динамо

В третьем туре зимнего первенства Москвы воспитанники Академии на выезде встречались с юными динамовцами и одержали победы в пяти матчах из семи.

Неудачи постигли лишь наших младших футболистов: мальчишки 2003 года рождения проиграли 1:3, а команда 2002 г. р. в упорной борьбе уступила 1:2. Не забив в своих моментах, красно-белые позволили соперникам провести несколько результативных атак. Остальные спартаковцы, игравшие в этот день, добились в матчах против «Динамо» победы. Подопечные Алексея Лунина, мальчики 2001 года рождения, огорчили хозяев дважды. На первых минутах отличился Максим Данилин, а в концовке встречи гол на свой счет записал Никита Судариков.

«Спартак»-2000, играющий с этого года в общекомандном зачете, завладел преимуществом в самом дебюте матча, но очень долго команде Владимира Зотова и Алексея Мелёшина не удавалось забить. Два голевых момента было у Прошлякова. В первом Даниил после прострела Алиева вдоль ворот мяч принял, но пробить не сумел, а когда он выходил один на один с голкипером «Динамо», страж ворот хозяев с его ударом справился. Определяющими в этом матче стали последние десять минут, за которые спартаковцы забили дважды. Якушев головой переправил мяч в ворота после навеса Фольмера со штрафного, назначенного за снос Контанистова. Он же перед финальным свистком оформил дубль.

В концовке встречи вырвать победу в упорном поединке удалось и спартаковцам 1999 года рождения. Причем наши футболисты последние тринадцать минут играли вдесятером: удален был Илья Мазуров. Автором решающего гола стал Николай Поярков, который, получив мяч за пределами штрафной, пробил под перекладину, оставив вратаря «Динамо» не у дел, — 1:0. Подопечные Владимира Бесчастных переиграли сегодня действующих чемпионов Москвы динамовцев 1997 года рождения. Победу нашей команде принес форвард Дмитрий Маликов, дважды поразивший ворота хозяев после перерыва.

«Спартак»-96 очень активно начал свой матч. На первой минуте был заработан штрафной, с которого отлично пробил Владислав Пантелеев — вратарь с трудом перевел мяч на угловой, который спартаковцы также подали опасно. Следующий угловой стал результативным: после навеса в штрафную мяч головой переправил в сетку Саид Ахмаев. Хозяева изо всех сил старались отыграться, но наша оборона была надежна, а в некоторых моментах выручал команду голкипер Юрий Щербаков. Злясь из-за собственных неудач в атаке, динамовцы с каждым разом играли все грубее. Особенно в этот раз досталось Ахмаеву, которого тренер был вынужден заменить из-за полученных игроком повреждений, а также активному Бакаеву. За очередной фол на Зелимхане игрок «Динамо» был удален, и концовку встречи подопечные Джубанова и Ратникова доигрывали в большинстве. В эти восемь минут красно-белые могли забивать трижды, но удары защитника Гречкина из отличных позиций пришлись сильно выше ворот и в спину оборонявшемуся сопернику, а Александр Юрьев отправил мяч в сетку из положения «вне игры». 1:0 — заслуженная победа воспитанников Академии «Спартак».

Напомним, что матч юношей 1995 года рождения отменен, так как «Динамо»-95 снялось с зимнего первенства, а игра команд 1998 г. р. перенесена на 13 февраля.