1 : 2
Норвегия-мол
08 февраля 2013, 00:50 Футбол 9

Писарев, Заболотный,Черышев и Бибилов о матче с Норвегией

Старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев прокомментировал поражение в товарищеском матче со сверстниками из Норвегии.

"Команда получила очень хороший опыт. В первый раз в истории этой молодежной сборной мы играли больше тайма в меньшинстве. И, я считаю, смотрелись достойно.
Перед матчем мы говорили о том, что нельзя отвечать на провокации партнеров. Один такой эпизод может перечеркнуть все усилия коллектива. Хорошо, что это удаление случилось сейчас. Надеюсь, оно послужит для всех ребят уроком. Но мне очень понравилось, что команда после удаления Яковлева не развалилась. А второй тайм мы и вовсе играли с преимуществом.Подводя итог, могу сказать, что я в целом доволен. У команды перед матчем было много травмированных. Сегодня мы даже не смогли собрать полную заявку. Но главное, что ребята проявили характер в матче с достойным соперником", — передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.
Старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев подтвердил, что у него и главного тренера национальной сборной России Фабио Капелло есть договорённость, согласно которой Капелло отпустит необходимых игроков в молодёжную сборную, и они успеют сыграть два групповых матча Евро-2013 из трёх перед матчем с Португалией.
"Пока у нас есть такая договоренность. Будем надеяться, что она останется в силе", — передаёт слова тренера специальный корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Голкипер сборной России Николай Заболотный попытался найти объяснение, почему в меньшинстве команда в матче с норвежцами выглядела чуть лучше, чем в равных составах.

"В первом тайме у наших ворот было многовато моментов. Норвежцы постоянно атаковали, потом случилось удаление Паши Яковлева, после которого напор соперников усилился. Мы никак не могли выйти из обороны.
А после перерыва картина на поле неожиданно изменилась. Норвежцы снизили натиск, а у нас, напротив, стали появляться моменты. Жаль, что не сравняли счет, но в целом смотрелись достойно. Возможно, все ребята просто сплотились после удаления Яковлева. И стали играть за себя и за того парня", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Полузащитник молодёжной сборной России Денис Черышев прокомментировал поражение своей команды от норвежцев в товарищеском матче.

"Команда хорошо сыграла, особенно во втором тайме. Хотя после удаления нам пришлось непросто. В центре поля у соперников было значительное преимущество, они свободно получали мячи. Но до последнего боролись, старались отыграться и в итоге едва не сравняли счёт. Жаль, что не добились результата, но если команда и дальше будет играть с таким духом, у неё всё будет хорошо.
Вообще соперник это очень неприятный. Норвежцы стараются играть в комбинационный футбол. Кто знает, может, мы встретимся с ними в финальной части чемпионата Европы? И тогда точно постараемся их обыграть", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Удаление футболиста Яковлева сказалось на игре с норвежцами - Бибилов

Матч между молодежными сборными России и Норвегии получился непростым, а раннее удаление полузащитника Павла Яковлева наложило дополнительный отпечаток на ход игры, заявил хавбек Шота Бибилов.
Встреча между молодежными сборными России и Норвегии (игроки не старше 21 года), прошедшая в четверг в испанской Ла Манге, завершилась со счетом 2:1 в пользу норвежцев. На 29-й минуте при счете 1:1 команда Николая Писарева осталась в меньшинстве после того, как полузащитник Павел Яковлев получил красную карточку.
"Понятно, что после отпуска и в ходе предсезонных сборов мы далеки от идеальных кондиций, - приводит официальный сайт РФС слова Бибилова. - Игра получилась непростая. Поле не очень понравилось ввиду своей кочковатости. Ну и, конечно, удаление отложило отпечаток на ход матча".
Бибилов стал автором единственного гола сборной России, мощно пробив со штрафного с 25 метров на 8-й минуте.
"Хочу отметить, что мячи Umbro очень сильно летят. Если хорошо попасть, то у вратаря могут возникнуть проблемы. Я пробил с подъема, а то, что голкипер не среагировал - его проблемы. Вообще я старался часто бить по воротам, исходя из ситуации. В одном из моментов удалось забить", - отметил хавбек.
По словам Бибилова, эта игра послужит для команды хорошим уроком, а футболисты обязательно сделают выводы из удаления Яковлева.
"Действительно, ближе к концовке встречи мы имели несколько хороших моментов, несмотря на то, что играли в меньшинстве. Мне кажется, просто было огромное желание сравнять счет, бороться до последней секунды. Хотелось хотя бы сравнять счет, чтобы перевести игру в дополнительное время. Могли забить, но не повезло. Вообще эта игра послужит нам уроком - нельзя поддаваться на провокации. Но лучше пройти через это сейчас, а не на чемпионате Европы. Мы обязательно сделаем выводы. Все хотят выходить на поле и доказывать свою состоятельность. Тем более что в Израиле предстоит встречаться с лучшими командами Европы. Мне кажется, что именно с такими соперниками нам играть легче. Никого бояться мы не будем".
Также Бибилов рассказал о ситуации в "Волге", за которую он выступает.
"Пока прошли один сбор, вроде бы все нормально. А что будет дальше - посмотрим. Желание играть в основном составе у меня огромное", - подчеркнул Бибилов.

Павел ЯКОВЛЕВ (слева) передает капитанскую повязку Александру ЗОТОВУ.