17 февраля 2013, 17:00, Континентальная Хоккейная Лига 2012/2013, КХЛ, 52-й тур
4 : 2
ХК цска
17 февраля 2013, 19:11 ХК Спартак 24

Хлопнули дверью победив цска!

В КХЛ сегодня последний игровой день регулярного чемпионата. В московском дерби Спартак на своём льду встречался с цска и победил со счётом 4:2! Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором наступила настоящая феерия. Счёт выходом один на один после ошибки защитников армейцев открыл Вячеслав Козлов, в середине матча развалилась зашита красно-белых пропустив две быстрых шайбы, но в концовке периода сначала Ярослав Обшут от синей линии разрядил свою пушку, а спустя 26 секунд Егор Михайлов подкороулил ошибку Проскурякова после своего же броска и добил шайбу в пустые ворота. На 3-й период Спартак вышел как на последний бой и бился словно раненый зверь, а на 54-й минуте после броска Бушуева на добивание с мясом помчался Анкудинов вогнав шайбу в сетку! Победа над принципиальным сопериком, немного подсластила концовку неудачного сезона. В четырёх дерби Спартак одержал две победы в сезоне и набрал 7 очков против 5 очков цска (1:0; 1:2 (ОТ); 2:4; 4:2).
Спартак (Москва) - цска (Москва) 4:2 (0:0; 3:2; 1:0)
Голы: 25:14 Вяч. Козлов 1:0 , 31:37 Вик. Козлов (Дэвис, Кваша) 1:1 , 32:14 Спруктс (Ожиганов) 1:2 , 38:53 Обшут (Вяч. Козлов) 2:2 , 39:19 Михайлов (Шефер) 3:2 , 53:30 Анкудинов (Никонцев, Бушуев) 4:2

Составы команд:

"Спартак":

Лашак (Шестёркин)
Васильев, Обшут - Желдаков, Шефер - Мамкин, Кулик - Демидов
Суглобов, Радивоевич, Козлов - Никонцев, Бушуев, Анкудинов - Михайлов, Бобров, Романовский - Пуголовкин, Воронин, Медведев - Денежкин

"цска":

Проскуряков (Синягин)
Рясенский, Кондратьев - Денисов, Д. Марков - Ожиганов, Гимаев - Марченко, Буравчиков
Широков, И. Радулов, Прохоркин - Кваша, Вик. Козлов, Моня - Спруктс, Жарков, Дэвис - Кугрышев, Любимов, Григоренко

Броски: 32 - 22
Штраф: 8 - 18
Главные судьи: Бутурлин , Оленин (оба - Москва)

Теперь Спартак примет участия в утешительном турнире на "Кубок надежды". Наша команда стартует с квалификационного раунда и первый матч проведёт 21 февраля в Сокольниках против Витязя, ответный матч пройдёт в Чехове 23 февраля. Победитель этой пары в 1/4 финала сыграет с Динамо (Минск) (26-27 февраля и 2-3 марта). Следите за расписанием в календаре на сайте Fanat1k.ru.