19 февраля 2013, 20:00, Товарищеские игры
1 : 2
ФК Людогорец
19 февраля 2013, 21:47 ФК Спартак 136

Спартак проиграл первый товарищеский матч

В испанской Марбельи в очередном контрольном матче Спартак встречался с чемпионом Болгарии клубом Людогорец и уступил 1:2.
На 5-й минуте последовала подача с левого края, Ребров кулаком сыграл на выходе, но первым на добивании из центральной зоны оказался Генчев, который в касание метров с 18 находясь около линии штрафной пробил точно под перекладину. Это был единственный удар и момент у ворот Спартака в первом тайме. Красно-белые тоже ни чем особым не отметились, но хитрый Жано сумел сравнят счёт перед самым перерывом. Заработав на себе нарушение в метрах 25 до ворот он сам же и выполнил штрафной удар, пробив точно в дальний угол. Болгары сразу же набросились на арбитра, т.к. без свистка был выполнен стандарт. Впрочем, арбитр и не показывал, что нужно бить по свистку и показал на центр. На 58-й минуте произошёл провал обороны "Спартака" по центру и болгары убежали вдвоем против Реброва, Безьяк без проблем закатил мяч в пустые ворота. В целом же Людогорец был быстрее и свежее наших игроков, которые выглядели тяжеловато и беззубо смотрелись в атаке.
СПАРТАК - Людогорец (Болгария) 1:2 (1:1)
Голы: Генчев 0:1 - 5; АНАНИДЗЕ 1:1 - 45; Безьяк 1:2 - 58;

"Спартак": Ребров, Макеев, Инсаурральде, Пареха, Фадеев, Зубарев, Брызгалов (Пуцко, 46), Ананидзе, Билялетдинов, __ю_а, Козлов (Макгиди, 66)

"Людогорец": Голубович, Кайсара, Моци (Гулдан, 46), Мянтиля, Минев, Дяков (Бакалов, 60), Генчев, И. Стоянов, Милисавлевич (Марселиньо, 46), Эрнандес (Иванов, 46), Безьяк (Костадинов, 60)