21 февраля 2013, 19:30, Товарищеские игры
3 : 2
ФК Стрёмгодсет
21 февраля 2013, 21:18 ФК Спартак 69

Дубль Павла Яковлева помог Спартаку обыграть Стрёмгодсет

Спартак в испанской Марбельи провёл свой заключительный матч на втором сборе, где победил норвежский клуб Стрёмгодсет 3:2, составом близко приближённым к основе. Счёт был открыт на 12-й минуте, Дмитрий Комбаров выполнил хороший кросс с левого фланга в центр штрафной и Маджид Уорис ударом в одно касание с лёта поразил ворота. Через четыре минуты уже сам Уорис ассистировал партнёру. Яковлев вынудил соперника ошибиться в передаче, Уорис перехватил мяч и навесил свободному Яковлеву, который головой пробил в противоход вратарю. После чего уже на 21-й минуте Уориса заменил Александр Козлов, сложно сказать пока почему, но ганский форвард быстро переоделся в спортивный костюм, натянув красную кепку и остался следить за матчем у рекламного щита.А на 34-й минуте произошёл неприятный эпизод с Кариокой, пролежав некоторое время на газоне, после оказания медицинской помощи Рафа в сопровождении врачей ушёл в раздевалку. На его позицию появился Александр Пуцко. На 56-й минуте Хурадо навесил со штрафного на дальнюю штангу, Сухи сделал передачу Яковлеву, который метров с десяти в касание пробил низом по центру. Вратарь в этой ситуации сплоховал, не сумев отбить мяч. На 63-й минуте норвежцы размочили счёт, это Адама Диоманде удачно подставил ногу под передачу с левого края и мяч красиво влетел в дальний угол. Под занавес второго тайма Стрёмгодсет сократил счёт до минимума. Диоманде вывел Йоргена Хорна 1 на 1 с Песьяковым, тот не пожадничал и откатил мяч Петеру Ковачу, которому оставалось поразить пустые ворота. Во втором тайме красно-белые заметно подсели, но победу не упустили.

СПАРТАК - Стрёмгодсет (Норвегия) 3:2 (2:0)
Голы: УОРИС 1:0 - 12;, ЯКОВЛЕВ 2:0 - 16; ЯКОВЛЕВ 3:0 - 56; Диоманде 3:1 - 63; Ковач 3:2 - 86;

"Спартак": Песьяков, К. Комбаров, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к), Кариока (Пуцко, 35), Хурадо, Макгиди (Макеев, 78), Яковлев, Ари, Уорис (Козлов, 21, Ананидзе, 68)