27 февраля 2013, 20:30, Товарищеские игры
2 : 0
ФК Русенборг
27 февраля 2013, 22:16 ФК Спартак 93

Спартак под оркестр побеждает Русенборг благодаря дублю Юры Мовсисяна

На заключительном 3-м сборе в испанской Марбельи Спартак в товарищеском матче встречался с хорошо знакомым Русенборгом и добился победы 2:0. Оба мяча забил армянский нападающий Юра Мовсисян.
На 24-й минуте Марек Сухи метров на 60 верхом отдал точный пас на ход Мовсисяну, тот ловко левой ногой поймал мяч и с правой мощно вогнал снаряд в сетку ворот. На 54-й минуте Мовсисян уже отлично пробил метров с 12 с угла штрафной в ближний угол. Свой последний контрольный матч красно-белые проведут 3 марта против чемпиона Норвегии Мёльде, который к слову сегодня здесь же обыграл московский Локомотив 1:0.
СПАРТАК - Русенборг (Норвегия) 2:0 (1:0)
Голы: МОВСИСЯН 1:0 - 24; МОВСИСЯН 2:0 - 54;
"Спартак": Песьяков, Макеев, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к), Кариока, Хурадо, Ари (Макгиди, 78), Яковлев (Жано, 46), __ю_а (Козлов, 78), Мовсисян (Билялетдинов, 66)