25 марта 2013, 19:30, Молодёжная Хоккейная Лига 2012/2013, 1/4 финала, 2-й матч
5 : 0
ска-1946
25 марта 2013, 21:40 МХК Спартак 13

МХК Спартак второй раз побеждает питерский ска-1946 с сухим счётом 5:0 и красно-белая молодёжь в шаге от полуфинала плей-офф МХЛ

Во втором матче 1/4 финала плей-офф МХЛ "МХК Спартак" снова побеждает питерский "ска-1946" c сухим счётом 5:0! Шайбы забросили Александр Денежкин дважды, Николай Демидов, Евгений Кулик и Арсений Хацей. Игорь Шестёркин непробиваем и провёл очередной шикарный матч сделав 27 сэйвов! Красно-белые вышли вперёд в серии до трёх побед 2-0 (4:0; 5:0). На 15-й минуте Воронин из-за ворот сделал передачу на пятак, где Денежкин в касание поразил ворота питерцев 1:0. На 35-й минуте Демидов выехал из-за ворот и спиной к воротам поразил ближний угол голкипера ска 2:0. На 44-й минуте Кулик из правого круга вбрасывания щёлкает в дальний угол - без шансов для Налимова 3:0. На 56-й минуте Денежкин убежал в меньшинстве в контратаку и не оставил шансов Налимову, бросив ему между щитков 4:0. Тут же на 57-й минуте Пуголовкин из-за ворот сделал точную передачу на неприкрытого Хацея и Арсений всё исполнил мастерски 5:0. Враг повержен, есть вторая победа! Третий матч состоится в Санкт-Петербурге 28 марта в 19:00. В другой паре западной конференции мытищинские Атланты также 2-0 в серии ведут у МХК МВД (Балашиха) (1:0 (бул.) , 3:1).
МХК Спартак (Москва) - ска-1946 (Санкт-Петербург) 5:0 (1:0; 1:0; 3:0)
Голы: 16:14 Денежкин (Воронин, Пешехонов) 1:0 - бол. , 34:13 Демидов 2:0 , 43:17 Кулик 3:0 - бол. , 55:45 Денежкин 4:0 - мен. , 56:36 Хацей (Пуголовкин) 5:0