Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
ПАОК
Салоники, Греция
13 апреля 2013, 10:54 Футбол 89

Севильское дерби Эмери выиграть не сумел, Бетис спас игру с 0:3 (видео)

31-й тур чемпионата Испании стартовал с севильского дерби Бетис - Севилья. В зрелищном противостоянии встреча завершилась боевой ничьей 3:3. Гости к 33-й минуте вышли вперёд 3:0 благодаря дублю Ракитича и голу Негредо, но Бетис не сдался и до перерыва один мяч отыграл усилиями Пабона. На 54-й минуте Рубен Кастро с пенальти сократил счёт до минимума, а уже через 2 минуты Севилья осталась в меньшинстве. В итоге Бетис в самой концовке сумел спасти ничью, отличился нигериец Игебор. Подопечные Унаи Эмери остались на 10-м месте с 42 очками и по-прежнему не попадают в зону Лиги Европы.
Бетис – Севилья 3:3 (1:3)
Голы: 0:1 – 7 Ракитич, 0:2 – 19 Ракитич, 0:3 – 33 Негредо, 1:3 – 43 Пабон, 2:3 – 54, с пенальти Рубен Кастро, 3:3 – 89 Игебор.Бетис: Адриан, Чика, Паулао (Игебор, 82), Амайя, Алекс Мартинес, Хосе Каньяс, Эчеберрия, Кэмпбелл (Вадильо, 65), Пабон, Хуан Карлос (Хорхе Молина, 46), Рубен Кастро.
Севилья: Бету, Коке, Ботиа, Фасио, А. Морено, Медель, Кондогбиа (Мадуро, 85), Хесус Навас, Ракитич, Рейес (Перотти, 69), Негредо (Ману, 90).
Предупреждения: Эчеберрия (6), Чика (30), Фасио (53), Хосе Каньяс (56), Кэмпбелл (63), Кала (88), А. Морено (90).
Удаление: Медель (56).