Онлайн! 17:00 ФК Спартак-2 vs ФК Авангард (Курск), 0:0 62 комментария
13 апреля 2013, 16:00, Молодежный чемпионат России 2012/2013, 24-й тур
2 : 1
ФК Амкар-мол
13 апреля 2013, 18:02 ФК Спартак-мол 20

Молодёжка Спартака в меньшинстве одержала волевую победу над Амкаром

В 24-м туре молодёжного первенства России Спартак добился непростой победы над Амкар 2:1. Красно-белые владели преимуществом походу матча и как обычно много комбинировали и атаковали. На 26-й минуте в одной из редких контратак отличился форвард гостей Николаос Карелис. Спартак продолжил искать счастья у чужих ворот и 45-й минуте защитник Амкара руками блокирует удар Самсонова и судья показывает на точку. Капитан команды Александр Пуцко хладнокровно реализовал пенальти разведя вратаря и мяч по разным углам. А на 62-й минуте за фол последней надежды в своей штрафной был удалён Сергей Паршивлюк, но Владислав Терёшкин сыграл блестяще и сумел намертно взять 11-метровый удар Панцирева. А на 73-й минуте Александр Козлов ударом из-за штрафной послал мяч в самый угол ворот пермяков. Вратарь оказался бессилен и на табло загорелись так приятные болельщикам 2:1. После этого Спартак отошёл в оборону и стал играть вторым номером. Красно-белые одержали очень важную тяжёлую победу и не позволили приблиться к себе Динамо. Свой следующий матч наши дублёры проведут против цска 20 апреля.
Спартак-мол vs Амкар-мол 2:1 (1:1)
Голы: Карелис 0:1 - 26; Пуцко 1:1 - с пенальти - 45+1; Козлов 2:1 - 73;
Панцирев - не реализовал пенальти - 63 (вратарь)

"Спартак": Терёшкин, Паршивлюк, Кутепов, Пуцко (к), Фадеев, Брызгалов, Леонтьев (Папикян, 46, Хомуха, 90), Савичев (Глоба, 88), Самсонов (Степанов, 86), Козлов (Тимофеев, 76), Кротов (Федчук, 46)

"Амкар": Селихов, Идову, Придюк, М. Смирнов, Кричмар, Гаглоев (Рябокобыленко, 46), Алейников (Зуев, 76), Тюкалов, Панцирев (Гагиты, 78), Карелис (Матяш, 46), Шувалов (Чухланцев, 81)

Предупреждены: Тюкалов (45+2). М. Смирнов (83).
Удалены: Паршивлюк (61, ФПЛ). Тюкалов (90+2, 2-е предупреждение).

Судья: Сухой (Люберцы)