Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
ПАОК
Салоники, Греция
13 апреля 2013, 20:14 Хоккей 3

Юниорская сборная России по хоккею обыграла шведов на турнире в Чехии. Победа, полная драматизма

Российская юниорская сборная до 17 лет под руководством Павла Баулина обыграла команду Швеции в Турнире Четырех наций со счетом 5:4. Этот матч, как и закончившаяся несколько минут назад встреча юниоров Юрия Румянцева с командой "Тре крунур", оказался драматичным и непредсказуемым. Победитель определился только в серии послематчевых бросков, в которой сильнее оказались наши ребята. Победный буллит на счету Александра Протаповича.
Россия - Швеция 5:4 (2:2; 2:1; 0:1; 1:0)

1 период
1:0 Фазлеев (Угольников, Осипов) 05:24 бол.

3 период
4:4 Оттосон (Карлсон, Форслинг) 52:59 бол.

Серия послематчевых бросков:
5:4 Протапович

**********
Юниорская сборная до 16 лет под руководством Юрия Румянцева одержала волевую победу над командой Швеции во второй игровой день Турнира Четырех наций, который проходит в Чехии. На протяжении матча наши соперники несколько раз выходили вперед, однако российская команда силами Михаила Бякина и Александра Жебелева сравнивала счет.

Последние три минуты основного времени стали наиболее драматичными: Иван Каштанов точным броском отправил шайбу в ворота соперников, которые, однако, смогли отыграться и забить гол за 25 секунд до конца третьего периода. Таким образом, судьба встречи решалась в добавленное время, и нашей команде понадобилось меньше минуты, чтобы завершить встречу в свою пользу. Победную шайбу забил Иван Емец.

Швеция - Россия 3:4 (1:0; 0:1; 2:2; 0:1)