19 апреля 2013, 16:03 ФК Спартак-мол 1

Успешный старт "Спартака" - 99 в Санкт-Петербурге

Спартаковцы 1999 года рождения в пятницу провели три матча группового этапа V международного юношеского турнира на Кубок Казаченка в Санкт-Петербурге.

По регламенту соревнований, матчи турнира состоят из одного тайма длительностью 25 минут, в день команды проводят по три игры. Первым соперником красно-белых на Кубке Казаченка стал английский «Тоттенхэм», который нашим воспитанником удалось обыграть благодаря голам Дениса Пацева и Семена Белякова. Пацев замкнул прострел на пустые ворота прорвавшегося по флангу Руденко, а Беляков оказался наиболее расторопным в чужой штрафной после подачи углового – 2:0. С минимальным преимуществом в счете в пользу «Спартака» завершилась игра наших футболистов с командой Академии «Зенит».Второй свой гол на турнире забил Пацев: передачей вразрез партнер вывел полузащитника один на один с вратарем, Денис такой шанс использовал. К заключительному матчу дня против «Рапида» спартаковцы немного подустали, из-за чего не смогли воплотить игровое преимущество в забитые мячи, встреча завершилась со счетом 0:0.

После первого дня турнира «Спартак» возглавляет свою отборочную группу, завтра нашим воспитанникам предстоит сыграть с местной командой «Инкон» и коллективом ФШ «Чертаново», который идет на втором месте, имея в своем активе одну победу и две ничьи.