А счастье было так возможно...

Полуфинальный матч на юношеском ЧМ по хоккею между сборной России и командой США на ледовой арене "Большой" в Сочи, к громадному сожалению российских болельщиков, закончился американским хэппи-эндом. Наша команда уступила в серии буллитов - 3:4 и упустила шанс завоевать чемпионский титул в домашних стенах, сообщает корреспондент ФЦП-Пресс. Теперь юных россиян ждет матч за третье место.

"При такой игре матч мог завершиться в пользу любой из команд. Обидно упускать шанс за две минуты до конца встречи. Но сегодня играли две равные команды - как по духу, так и мастерству.

Ошибки допускали и те, и другие. Нас также подвела реализация - упустили несколько голевых моментов еще в первом тайме. Но команда отдала все силы. Теперь будем готовиться к игре за бронзовые медали", - подвел итоги игры главный тренер российской команды Игорь Кравчук.

Победить в этом матче-триллере действительно мог любой. Обоюдоострая игра шла в течение всего матча - ведь бились два абсолютно равных соперника. Но, в итоге, удача улыбнулась американцам.

Стоит признать, что у нашей команды было больше возможностей склонить чашу весов в свою пользу. Хоть американцы забросили первыми, затем мы дважды выходили вперед в счете, но так и не смогли удержать преимущество.

Причем свою третью шайбу наша команда забросила за 3.19 до конца третьего периода. И, казалось, что победа у россиян в кармане, а автор третьей шайбы - Вячеслав Лещенко - станет героем матча.

Но за 2.05 до конца основного времени матча американцы все-таки затолкали шайбу в ворота Игоря Шестеркина, сравняли счет и добились овертайма. В котором россияне вновь упустили великолепную возможность победить - когда американцы остались в меньшинстве. Но и тут не повезло. Американцы отбились при игре 4 на 3, и дело дошло до серии буллитов.

- Повезло ли американцам, или в какой-то момент они оказались крепче духом?

"Сложный вопрос. Ведь нельзя сказать, что нам не повезло. В ходе игры у нас были моменты, которые мы могли решить в свою пользу", - ответил на этот вопрос защитник российской команды Владислав Гавриков.

"В серии буллитов также проявляется и мастерство игроков. Мы не знаем, как бьют буллиты американцы - американцы не знают, как бьем мы. Где-то у нас не получилось, а везение было на стороне американцев", - прокомментировал Игорь Кравчук исход серии буллитов.

Так или иначе, теперь сборной России необходимо забыть это обидное поражение. В воскресенье, 28 апреля, предстоит игра за третье место против сборной Финляндии. Их наша команда (кстати, как и американцев) уже обыгрывала на групповом этапе чемпионата мира.

"Настрой будет боевой. Нам нужна только победа в матче за третье место",- уверил всех Владислав Гавриков. Подтвердил слова своего подопечного и Игорь Кравчук.

"Конечно, ребята будут биться за победу. Они уже после матча в раздевалке начали настраивать себя сами на матч за бронзу. Это - спорт.

Как я уже сказал, игра с американцами могла закончиться по-другому. Между победителем и проигравшим грань очень тонка. Но жизнь не заканчивается. Мы будем готовиться к игре за третье место", - сказал главный тренер сборной России на послематчевой пресс-конференции.