02 июня 2013, 22:48 Сайт 0

Состоялся XXI турнир по настольному теннису

Вчера состоялся XXI турнир по настольному теннису, организованный Forum.Fanat1k.ru, приуроченный к окончанию XXI Чемпионата России по футболу.

Как и в прошлый раз, турнир прошёл в два этапа: сначала лучшего выбирали любители, затем профессионалы. В первой части соревнований все собравшиеся сыграли по круговой системе "каждый с каждым", после чего 4 лучших вышли в полуфиналы. Далее матч за 3-е место среди проигравших и финал для победителей полуфиналов.
Итоговое распределение мест у любителей:

1 место - Михей
2 место - КБ Фаустово
3 место - Fedor Fedorow

Среди профессионалов на этот раз получился очень представительный турнир, в котором собрались многократные чемпионы предыдущих турниров - Тушкан, Biever, Fanat1k, и, конечно, чемпион XX турнира Stone Cold + лидер ИГ Royal Flash Саша Mistik и еще несколько участников Forum.Fanat1k.ru. Т.к. время позволяло, всех участников разделили на две группы по 4 и 5 человек, причём в полуфиналы выходили по 4 человека из каждой группы, т.е. фактически борьба шла за то, на кого попасть в четвертьфинале.
Пары получились такими: Stone Cold - da_budz, Шеп - Fanat1k, Mistik - Biever, Максат - Тушкан. В полуфиналах встретились Stone Cold и Тушкан и Biver - Шеп. Каждый из матчей заслуживал звания финала, оба были очень упорными, но в тяжелой борьбе в финал вышли прошлогодние финалисты Stone Cold и Biver.
Матч за 3-е место закончился неожиданным поражением Тушкана от Шепа со счётом 3-1 (4-11, 12-10, 11-8, 11-8). В финале турнира Stone Cold взял инициативу в свои руки и повёл 2-0, а в третьей партии мог решать исход встречи, но Biever не сдался и смог сравнять до 2-2, но на большЕе сил не хватило. Двухкратным чемпионом стал Stone Cold, с чем мы его еще раз поздравляем!