30 июня 2013, 20:00, Товарищеские игры, Турнир четырёх
ФК Шахтёр
0 : 0
27 июня 2013, 23:23 Футбол 27

Зенит в меньшинстве проиграл Шахтеру

Во втором матче 1-го тура объединенного турнира питерский Зенит уступил донецкому Шахтеру 0:1. В первом тайме команды имели несколько возможностей открыть счёт, но мяч не шел в ворота. А на 40-й минуте Зенит остался в меньшинстве. С интервалом в пять минут защитник Милан Родич заработал два предупреждения. На 69-й минуте Дуглас Коста отменно исполнил штрафной удар и мяч от рук Лодыгина влетел в девятку. Таким образом в первый день украинские клубы одержали две победы над российскими.
Зенит (Россия) - Шахтер (Украина) 0:1 (0:0)
Гол: Д. Коста 0:1 - 69;

Зенит: Лодыгин, Губочан, Ломбертс, Нету, Родич, Зырянов, Файзулин (Джорджевич, 65), Широков (Ходжаниязов, 85), Данни, Витцель (Лукович, 46), Кержаков (Бухаров, 46; Могилевец, 76).

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна, Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий, Исмаили (Соболь, 74), Гюбшман (Кобин, 46), Д. Коста, Гречишкин, Луис Адриано, Тайсон (Гришин, 83), Веллингтон Нем (Фред, 65).

Предупреждения: Родич (35), Коста (69).
Удаление: Родич (40).

Судья: Бойко (Украина)
г. Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского.