21 июля 2013, 21:55 Футбол 91

Краснодар не дал Ростову догнать Спартак. __ю_а снова забивает и выходит в лучшие бомбардиры чемпионата России (видео)

В заключительном матче дня 2-го тура Ростов на своём поле сыграл боевую ничью с Краснодаром 2:2. На 49-й минуте с пенальти отличился Артём __ю_а и выйдя тем самым с тремя мячами в лучшие бомбардиры чемпионата. Гости отыгрались на 88-й минуте благодаря мячу бразильца Вандерсона. Спартак стал единственным клубом, который стартовал с двух побед и набрал 6 очков став единоличным лидером.
Ростов – Краснодар 2:2 (1:1)
Голы: 0:1 – 15 Марсиу Абреу, 1:1 – 17 Калачев, 2:1 – 49, с пенальти __ю_а, 2:2 – 88 Вандерсон.
Ростов: Плетикоса, Лоло, Дьяков, Салата, Агаларов, Шешуков, Гацкан, Калачев (Милич, 77), Канга (Ананидзе, 67), Полоз, __ю_а.
Краснодар: Фильцов, В. Калешин, Енджейчик, Мартынович, Смольников, Газинский, Марсиу Абреу (Шипицин, 80), Перейра (Пиццелли, 84), Петров (Лаборде, 68), Жоаозиньо, Вандерсон.

Предупреждения: Дьяков (12), Плетикоса (15), Гацкан (29), Енджейчик (49), Салата (54), Калачев (74), Вандерсон (89), В. Калешин (90+1), Пиццелли (90+3).
Судья: Турбин (Москва)