4:1
Трабзонспор
Трабзон, Турция
01 августа 2013, 16:04 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы в составе сборной Москвы с разгромным счетом переиграли Новосибирскую область

В третьем матче группового этапа VI Всероссийской спартакиады учащихся сборная Москвы 1997 года рождения, в составе которой выступают восемь воспитанников нашей Академии, с разгромным счетом 5:0 обыграла противников из Новосибирской области.

Автором первого гола в матче после точного дальнего удара стал капитан «Спартака»-97 Георгий Мелкадзе. Вместе со спартаковцами Андреем Шигоревым, Артемом Маминым, Даниилом Горовых и Олегом Красильниченко Мелкадзе играл против команды Новосибирской области с первых минут. В концовке второго тайма Георгий покинул поле, после перерыва был также заменен Шигорев. В середине второй половины встречи в игру вступил воспитанник «Спартака» Назар Гордеочук.

Наши голкипер Вадим Аверкиев и форвард Дмитрий Маликов, в прошлом матче оформивший дубль, остались в запасе.

После трех сыгранных матчей сборная Москвы является единоличным лидером своей отборочной группы. Завтра у команды выходной, 3 августа она встретится со сборной Кабардино-Балкарии, а 4 – с представителями Калининградской области.