Ашдод
Ашдод, Израиль
09 августа 2013, 20:11 Разное 5

Поражение от Италии

В пятницу, 9 августа, национальная сборная России по пляжному футболу провела свой второй матч в рамках Суперфинала Евролиги-2013, который проходит в испанском городе Торредембарра. Во встрече с Италией наша команда вела в счете большую часть времени, но позволила сопернику выровнять положение. Судьба встречи решилась в дополнительном периоде, в котором удача улыбнулась итальянцам.

Россия — Италия — 5:6 д.в. (3:1, 1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Гори, 3 (с пенальти), 19. Пальмаччи, 19, 35, 39, 40 — Шишин, 3, 5. Шкарин, 7, 37. Перемитин, 18.

После тяжелой победы над Голландией наша команда встречалась с более опасным соперником – Италией. Счет в матче открыли жители Апеннинского полуострова – Гори реализовал пенальти. Россияне ответили тремя голами, два из которых были забиты после дальних штрафных ударов. Во втором периоде Перемитин завершил комбинацию сборной России и довел разницу в счете до трех мячей – 4:1. Итальянцы, тем не менее, не сложили руки. До конца второй трети они сумели отквитать два мяча, а за минуту до окончания основного времени встречи Пальмаччи перевел матч в овертайм, вколотив снаряд в сетку наших ворот после розыгрыша углового. В дополнительном периоде события развивались стремительно – Шкарин прекрасным выстрелом со штрафного вывел россиян вперед. Злой гений нашей команды Пальмаччи ударом через себя вновь восстановил статус-кво, а за полминуты до маячившей на горизонте серии пенальти ошибку допустил наш голкипер Андрей Бухлицкий, до этого не раз выручавший команду. Вратарь сборной России пошел вперед и пробил по чужим воротам, но попал в Пальмаччи, от которого мяч срикошетил в наши ворота – 5:6, победа итальянцев. Чтобы выйти в финал турнира, в заключительном туре россиянам нужно побеждать испанцев в основное время.

Швейцария – Украина – 6:5

Расписание ближайших игр Суперфинала Евролиги-2013.