10 августа 2013, 14:43 ФК Спартак-мол 1

Команды 1998 и 1999 г. р. провели контрольные матчи

В субботу спартаковцы 1998 и 1999 годов рождения на стадионе Академии в Сокольниках сыграли товарищеские матчи с футболистами годом старше из столичных «Крыльев советов».

Эти игры стали первыми для красно-белых после возвращения с каникул. Напомним, команда 1998 года рождения приступила к тренировкам 1 августа, а спартаковцы 1999 гг. р. – 5 августа. Оба коллектива готовятся к важным турнирам: «Спартак»-99 в середине месяца примет участие в престижных соревнованиях в Англии, а юноши 1998 г. р. в конце августа поборются за звание сильнейшей команды страны на первенстве России в Волгограде.

Противостояние «Спартака»-98 и «Крыльев советов»-97 закончилось победой гостей с минимальным счетом. Забить «Крыльям» удалось во втором тайме после подачи с углового. Мяч выскочил из рук голкипера Айдарова, до перерыва отразившего пенальти соперника, чем и воспользовался один из оппонентов спартаковцев. Среди подопечных Юрия Хурманца наиболее реальные шансы отличиться были у Александра Ломовицкого, угодившего в перекладину, и Михаила Тихонова, чей удар с острого угла пришелся в штангу.

Команда 1999 года рождения не встретила серьезного сопротивления от «Крыльев советов»-98 и одержала убедительную победу со счетом 5:1. На первых минутах огорчил противников Денис Пацев, до свистка на перерыв преимущество команды Сидорова и Семенова увеличили Семен Замышляев и Илья Мазуров. Наши воспитанники пропустили после удара футболиста «Крыльев» под перекладину из-за пределов штрафной, на который ответили еще двумя голами.