Чемпионат России 2017/2018, 27-й тур
Ахмат
Грозный
11 августа 2013, 21:42 Сайт 4

Состоялся XXII турнир по настольному теннису. Stone Cold - трёхкратный чемпион Fanat1k.ru по настольному теннису!

Сегодня состоялся XXII турнир по настольному теннису, организованный Forum.Fanat1k.ru

Как и в прошлый раз, турнир прошёл в два этапа: сначала лучшего выбирали любители, затем профессионалы. В первой части соревнований все собравшиеся были разделены на две группы, после чего по двое лучших из каждой группы вышли в полуфиналы. Далее матч за 3-е место среди проигравших и финал для победителей полуфиналов. Победителем у любителей стал новичок турнира.
Итоговое распределение мест у любителей:

1 место - DearBrother
2 место - katrapc
3 место - K.S.-S.M.

Среди профессионалов накал борьбы был потрясающим в каждом из матчей. В турнире приняли участие 8 человек, сыгравшие каждый с каждым, после чего 4 лучших отправились в полуфиналы. Пары полуфиналстов выглядели следующим образом: Stone Cold - Даша, Fanat1k - Максат. В первом полуфинале Даша взяла первый сэт на тай-брэке, победив 12-10, но далее двухкартный чемпион собрался с силами и победил 11-4, 11-6. Второй полуфинал принёс сенсацию - Максат победил хэд-админа сайта Fanat1k, причём с точно таким же счётом, который был зафиксирован в пользу Fanat1kа в рамках группового турнира -14-12, 11-9.
Матч за 3-е место чуть было не принёс вторую сенсацию, но Даша чуть-чуть не смогла "дожать" Fanat1kа. Выиграв первый сет 11-8, второй проиграла на тай-брэке 12-10, а в третьем уступив 11-9. В финале турнира Stone Cold не оставил шансов Максату (11-6, 11-2), чтобы побороться за золото, став трёхкратным чемпионом наших турниров! Победителей турнира любителей и турнира профессионалов ждали небольшие памятные призы, подготовленные организаторами турнира, кроме того небольшим сувениром был награжен самый юный участник, Рома (mazay+1). В завершение турнира все участники сделали коллективное фото и поблагодарили друг друга за отличное настроение и хороший теннис!