19 августа 2013, 17:13 ФК Спартак-мол 7

Разгромная победа над "Суонси"

Команда нашей Академии 1999 года рождения с крупным счетом обыграла «Суонси Сити» во втором матче группового этапа престижного международного юношеского турнира в Англии.

«Спартак» - «Суонси» - 4:0
Голы: Беляков - 2, автогол, Руденко

Состав «Спартака»: Мищенко (Арсентьев), Кукушкин, Сурков, Ким, Евгеньев, Володкин (Замышлев), Пацев (Самойлов), Мазуров (Бакаев), Руденко (Гадзаонов), Мнацаканян, Беляков

Менее минуты потребовалось красно-белым, чтобы открыть счет: Денис Пацев пасом на Александра Руденко разрезал оборону соперников, Саша вошел в штрафную и поделился мячом с форвардом Семеном Беляковым, пробившем точно в цель. Активные действия полузащитника Пацева привели к увеличению счета в пользу нашей команды. Денис, находясь на правом фланге, ударил по воротам буквально с нулевого угла – вратарь «Суонси» выбил перед собой мяч, который в сетку занес его партнер по команде. Третий гол, автором которого стал Руденко, болельщики увидели уже после перерыва. Пацев вывел Александра один на один в вратарем, и тот свой шанс не упустил - 3:0. Под занавес встречи дубль оформил Семен Беляков, воспользовавшийся суматохой защитников в штрафной при подаче углового.

После двух проведенных матчей «Спартак» возглавляет свою отборочную группу, по дополнительным показателям опережая завтрашнего соперника – лондонский «Арсенал», который в первом туре обыграл «Суонси» со счетом 3:2, а сегодня вничью (1:1) завершил поединок против «Ювентуса».